Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

В Мостах милиция поблагодарила за помощь

В Мостах милиция поблагодарила за помощь06 апреля 2016 — 10:00

 6 апреля в магазин «Пинскдрев»  по улице Заводской прибыли сотрудники ОВД Мостовского райисполкома.

  Начальник отдела внутренних дел Мостовского райисполкома полковник милиции Эдуард Вячеславович Шестак, его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сергей Иосифович Никитич, а также начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома  майор милиции Пётр Брониславович Бутько поблагодарили  Анну Валентиновну Оскирко за оказание помощи милиции и активное участие в стабилизации дорожного движения в городе.

-- 4 февраля в 17.20 часов на улице Комсомольской водитель Н. с признаками алкогольного опьянения управлял транспортным средством «Фольсваген Пассат». В ходе первоначальной проверки гражданин Н. отказался от дачи объяснений и прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения сотрудником Госавтоинспекции Мостовского РОВД. Указывал, что не был задержан сотрудниками ГАИ, поэтому оснований для задержания и привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь, -- рассказал начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома П. Б. Бутько.

Под аплодисменты коллег А. В. Оскирко получала поздравления, Благодарственное письмо и цветы. В ходе посещения по месту работы со словами благодарности обратился начальник ОВД Мостовского райисполкома Э. В. Шестак. Он отметил, что благодаря активной гражданской позиции, а именно задержание водителя Н. оказало большое содействие сотрудникам милиции.

-- Нетрезвый водитель – это чрезвычайное происшествие. При управлении транспортным средством он подвергает жизнь и здоровье всех участников дорожного движения опасности. Как известно, транспортное средство – это объект повышенной опасности, а водитель, управляющий им в состоянии алкогольного опьянения – это уже преступник.  Задержание Анной Валентиновной водителя Н, возможно, предотвратило большую беду, -- подчеркнул начальник ОВД Мостовского райисполкома Эдуард Вячеславович Шестак.

Начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома также поблагодарил Анну Валентиновну. Он указал, что в предыдущем 2015 году с участием нетрезвых водителей совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых погиб человек, во втором – были нанесены телесные повреждения. В обоих случаях пострадали пассажиры, а водители не получили ни одной царапины. Но закон суров и уйти от заслуженного наказания водителям не удалось. В настоящее время ситуация с безопасностью дорожного движения стабилизировалась. Тому свидетельство статистика. За период 2016 года ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, что нельзя сказать по 2015 году (1 погибший, 4 человека получили травмы различной степени тяжести).

С теплыми словами поздравлений, благодарности выступил также и заместитель начальника ОВД Мостовского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Иосифович Никитич.: -- Отрадно и приятно, что не в первый раз доводится поздравлять и благодарить граждан с активной жизненной позицией, которые смело помогают органам правопорядка.

К слову, в случае изъявления желания оказания необходимой помощи двери ОВД Мостовского райисполкома всегда открыты. Сотрудники органов правопорядка все проблемные вопросы держат на контроле и по мере возможности  совместно с райисполкомом стараются их решить.

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио