Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В Мостах играли в волейбол школьники с милиционерами

В Мостах играли в волейбол школьники с милиционерами30 апреля 2016 — 10:00

 На волейбольной площадке городского спортивного комплекса   недавно встретились любители волейбола ­­  сборные команды работников Мостовского РОВД и   учащихся 11 класса СШ №5 г. Мосты.

Игра получилась  интересной и захватывающей.  Школьники  очень старались, но и стражи порядка  не хотели уступать.  Ко  всеобщему удовольствию всех волейболистов  поединок закончился  вничью.

 Такие спортивные встречи уже стали  регулярными,   примерно раз в квартал в спортивных баталиях встречаются ребята  с милиционерами.  Инициаторами их проведения выступили временно исполняющий обязанности начальника инспекции по  делам несовершеннолетних РОВД  И.И. Ланкевич  и учитель  физкультуры СШ №5 г. Мосты Н. Н. Лисай. 

 ­­ Привлечь ребят к занятиям  спортом, активным формам  проведения досуга, чтобы отвлечь их от нехороших мыслей и поступков, пропаганда среди подростков здорового  образа жизни  ­­ такую  цель  преследуем мы, проводя такие мероприятия совместно с учреждениями образования.  В спортзал мы стараемся завлечь и  трудных подростков, состоящих на  учете в инспекции. Это приносит положительные  результаты: если за три месяца минувшего года несовершеннолетними в районе  было совершено девять преступлений, то за три месяца текущего ­­ только два, ­­  с  явным удовлетворением констатирует Ирина Ивановна Ланкевич.

 Встречи по волейболу  обычно завершаются чаепитием и тортом. Из бесед в неформальной обстановке  ребята  узнают от блюстителей закона и порядка, как важно жить,  не нарушая закон, как  один необдуманный поступок может испортить всю  жизнь  молодому человеку.                                                     

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио