Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В мире цифр и расчётов. Главный экономист филиала «Дубно» Галина Эльяшевич ни разу не усомнилась в выборе профессии

В мире цифр и расчётов.  Главный экономист филиала «Дубно» Галина Эльяшевич ни разу не усомнилась в выборе профессии30 июня 2020 — 08:24

Главным богатством района были и остаются люди, живущие и работающие в нём. Своим трудом и добросовестностью, своими знаниями и талантами они прославляют свой родной край.

30 июня отмечают профессиональный праздник те, кто свою жизнь связал с цифрами и расчётами.  Главный экономист филиала «Дубно» Галина Эльяшевич рассказала о пути в профессию и специфике своей работы.

Уважение со стороны коллег она достигла своим трудом, талантом, настойчивостью. Работа у нашей собеседницы – сложная и ответственная, требует усидчивости, терпения, собранности, честности.

Родилась Галина Петровна в Щучинском районе. В 1984 году после окончания Ошмянского сельскохозяйственного техникума по распределению приехала на Мостовщину. Свои первые шаги в профессию делала в сфере сельского хозяйства в Дубно.

– Было трудно, – призналась Галина Петровна, – но рядом со мной были хорошие учителя и опытные коллеги, которые давали советы, всё объясняли.

Работала она в  должности секретаря, диспетчера, бухгалтера – все тридцать шесть лет трудового пути наша собеседница посвятила одному хозяйству. Заочно получила высшее образование в Ленинградском сельскохозяйственном институте. После объединения филиала «Дубно» она стала главным экономистом.

 

Коллеги по работе отзываются о Галине Петровне как об интеллигентном, порядочном и справедливом человеке. Всегда тактично умеет указать на ошибки, а если критикует, то объективно и благожелательно. Она всегда готова помочь другим и не ждёт награды.

– Работу свою люблю, потому что получаю общение, узнаю что-то новое, приношу пользу семье и людям,  – делится Галина Петровна.

– Чтобы добиться высоких результатов на профессиональном уровне, у Галины Эльяшевич есть все необходимые для этого качества: аналитический склад ума, умение анализировать большой объём информации, внимательность, организаторские способности и коммуникабельность. Ведь экономист выполняет роль посредника между администрацией и коллективом. Кроме этого Галина Петровна всегда в курсе изменений в законодательстве, а свои знания и навыки постоянно совершенствует, –подчёркивает ведущий экономист Дарья Боярчик, которая старается перенять опыт и практику у своего наставника.

Безусловно, профессию нашей собеседницы не назовёшь лёгкой. Но все трудности нипочём, когда дома есть надёжный тыл. Это муж Юрий Александрович, который работает в этом же хозяйстве. У супругов есть сын Денис и дочь Дарья, которая пошла по стопам мамы и тоже освоила профессию экономиста. Отдохнуть от бесконечных цифр и подсчётов помогают любимые внуки Давид и Дарина.

Галина Петровна в завершение беседы поздравила своих коллег с профессиональным праздником и пожелала, чтобы каждый день дарил новые перспективы, всем начинаниям сопутствовал успех, а рядом были близкие люди и надёжные друзья. Крепкого здоровья, добра и благополучия!

Анна МАКАР

На снимке: главный экономист филиала «Дубно» Галина ЭЛЬЯШЕВИЧ и ведущий экономист Дарья БОЯРЧИК работают над новыми расчётами.

Фото из личного архива Галины ЭЛЬЯШЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио