Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В мае приезжайте. Заправитесь!

В мае приезжайте. Заправитесь!06 ноября 2013 — 10:00

 На 70-м километре  справа от дороги Р-41 «Слоним-Мосты-Скидель» начато строительство  автозаправочной станции  РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт», сообщили редакции в отделе архитектуры и строительства райисполкома.  Новая автозаправка  будет реализовывать  автомобильный бензин,  дизельное топливо, биотопливо,  сопутствующие товары. Она будет иметь свой магазин, где будут реализовываться  продовольственные товары  и автопринадлежности.

Мы побывали  на месте строительства новой автозаправочной станции в Мостах. Найти его не так просто, потому что с автодороги увидеть его невозможно. Строительство ведётся  на землях ДП «Мостовская сельхозтехника» и за её забором. Здесь размещена  проходная этой организации.

Строительство ведёт  Волковысская   МПМК-142. Здесь  работает довольно много техники и людей -- волковысские строители стремятся  при положительной температуре воздуха сделать как можно больший объём земляных работ. Уже вырисовываются контуры фундамента под будущую автозаправочную станцию, выкопаны котлованы под  резервуары для топлива.

Было время, когда  все запросы предприятий,  организаций и индивидуальных автовладельцев  удовлетворяла одна автозаправочная станция РУП  «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт». Многие предприятия и организации когда-то имели своё нефтехозяйство, и их автотранспорт заправлялся там.  Теперь количество автомобилей и другой техники  увеличилось как в организациях, так и у автовладельцев, и на АЗС №2 в Мостах нередко возникают очереди. Ещё одна автозаправка позволит в значительной мере решить проблему.  Удобно и то,  что размещена она будет  с другой стороны города, в направлении   Мостов Правых.

С. ЗВЕРОВИЧНа снимках: идёт строительство новой АЗС.Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио