Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Лунненском сельисполкоме депутат парламента провёл приём

В Лунненском сельисполкоме депутат парламента провёл приём21 марта 2017 — 16:10

 

В Лунненском сельисполкоме провел прием граждан депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 шестого созыва Валерий Иосифович Савко.

 

Вместе с ним на приеме работали его помощник  Ольга Григорьевна Табала и председатель Лунненского сельского исполнительного комитета Игорь Евгеньевич Глод.

 

Вопросы, с которыми граждане обратились к депутату Парламента, касались трудоустройства, ремонта линии электропередач и протекающей крыши в частном доме.

 

Так, житель деревни Княжеводцы, дом которого размещается в лесу, рядом с бывшим лагерем «Авиатор», попросил посодействовать в ремонте линии электропередач, которая при малейшем ветре выходит со строя.

 

-- Электричество – это практически единственное удобство, которое есть у меня на хуторе, -- уточняет мужчина, который проживает один в доме своего отца. На предложения перебраться в деревню он отвечает категорическим отказом.

 

-- Я – хуторянин, так жили мои предки, и мне такая жизнь по нраву, единственная проблема – электричество, без него все-таки сложно, -- рассуждает заявитель.

 

Содействия в решении личной проблемы у Валерия Иосифовича Савко попросила и жительница агрогородка Лунно. В доме, который на правах собственности принадлежит заявительнице, прохудилась крыша, отчего в потолке образовалась дыра. Её муж, который многие годы работал в местном хозяйстве, умер, дочь с двумя детьми живет в другом населенном пункте, так что помочь ей справиться с этой проблемой некому.

 

 -- Несколькими днями ранее она уже обращалась в сельисполком по поводу ремонта забора, но вот разговора о крыше тогда не было. Посмотрим, что можно сделать, -- уточняет председатель  сельсовета Игорь Евгеньевич Глод.

 

Ещё одна жительница Мостовского района обратилась к депутату высшего депутатского корпуса страны с вопросом трудоустройства.

 

Валерий Иосифович Савко внимательно выслушал всех заявителей и пообещал детально разобраться в каждом конкретном вопросе с привлечением компетентных мнений специалистов соответствующих районных служб. Всем будут даны письменные ответы с разъяснениями и принятыми решениями.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио