Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаДиалоговая площадкаГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьБлоги наших журналистовАнна Макар

В лидерах – молодёжь. О чём шла речь на совещании секретарей первичных организации ОО «БРСМ» Мостовщины

В лидерах – молодёжь. О чём шла речь на совещании секретарей первичных организации ОО «БРСМ» Мостовщины21 января 2022 — 15:22

В актовом зале районного центра творчества детей и молодёжи собрались секретари первичных организации общественного объединения «БРСМ», чтобы в формате диалога обсудить основные направления деятельности молодёжного движения, озвучить достижения и определить новые задачи на предстоящий год.

Встреча прошла при участии заместителя председателя райисполкома Марины Давыдик и начальника отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергея Дейкало.

В своём выступлении первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Лапич обозначила работу с первичными организациями как приоритетную. Союзная молодёжь должна чувствовать свою причастность к развитию организации, быть инициатором и активным участником проводимых мероприятий. В год важных общественно-политических событий молодые люди должны проявить свою гражданскую позицию, ответственность и заинтересованное участие.

Председатель первички ОО «БРСМ» из Мостовской ЦРБ Анна Кот рассказала присутствующим об основных итогах года, поделилась яркими событиями молодёжной организации. Отметила, что первичная организация тесно сотрудничает с другими общественными объединениями, работает на результат и внедряет новые формы работы с молодёжью в коллективе, делает упор на интернет-пространство.

Активист ОО «БРСМ» районной больницы Вероника Никитина поделилась опытом участия в республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси». Активная и творческая жизненная позиция молодого специалиста заставляет многих брать пример, ведь Вероника Николаевна проявляет себя с лучшей стороны, не сидит на месте и старается внедрить свои уникальные идеи в работу. 

Секретарь ПО ОО «БРСМ» из пятой городской школы Татьяна Хильманович рассказала о реализации проектов волонтёрского движения. Ребята с большим удовольствием принимают участие в проводимых акциях, поддерживают идеи и стараются  сделать свою жизнь ярче и интереснее.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало добавил, что каждому необходимо брать пример с подрастающего поколения, быть активными и небезразличными к проводимым мероприятиям. Важен и тот фактор, что молодые люди в организациях наладили сотрудничество с другими общественными формированиями и поддерживают друг друга.

– Мы стоим на пороге важного политического события. Молодёжь не должна оставаться в стороне и формировать правильные политические взгляды. Не бойтесь высказать своё мнение по поводу мероприятий, поделиться идеями. Возможно, именно вы станете инициатором новых акций в БРСМ. Уверена, что планы на предстоящий год будут реализованы и показатели будут вдвойне достойными и приятными, – отметила заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

Совещание получилось разноплановым и насыщенным. Полученный опыт, несомненно, будет внедрён в практику работы с первичными организациями БРСМ района.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио