Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Лиде прошел открытый региональный фестиваль-конкурс по брейк-дансу

В Лиде прошел открытый региональный фестиваль-конкурс по брейк-дансу04 июня 2017 — 12:24
И вновь 3 июня гостеприимная Лида принимала участников открытого регионального фестиваля-конкурса по брейк-дансу «LIDA-STYLE BATTLE GROUND», организатором которого стал Лидский Дворец культуры по инициативе руководителя школы брейк-данса «MADS CAPS CREW» - Сергея Хомченко. 

В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 80-ти конкурсантов в возрасте от 6 до 34 лет из ведущих клубов со всей республики: Минска, Гродно, Витебска, Барановичей, Лиды и других городов. Мастерство танцоров оценивало профессиональное жюри в составе представителей лучших республиканских брейк-данс команд. Основными критериями оценок судей были: индивидуальный стиль, техника, качество и сложность исполнения.  Участники конкурса смогли представить восхищенным зрителям и жюри необныковенные танцевальные элементы, различные виды сальто и все самое лучшее и новое, что есть в брейк-дансе!   

Кроме, собственно, конкурса, организаторы фестиваля предложили мастер-классы от лучших представителей танцевальной брейк-данс культуры Беларуси для всех желающих.  Шквал эмоций, позитива и популярных танцевальных ритмов смогли увлечь не только участников, но и всех присутствующих в зале зрителей. 

Несколько часов фестиваля-конкурса прошли незаметно и вот оно – подведение итогов и награждение сильнейших, которыми в номинации BEST B-BOY лучшим стал b-boy Wolf и в номинации BEST B-GIRL лучшей стала b-girl Tanya. 
DSC_0214.JPGDSC_0226.JPGDSC_0337.JPGDSC_0371.JPG
 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио