Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

В Лиде мужчина поджег свой дом ради страховки

В Лиде мужчина поджег свой дом ради страховки12 марта 2019 — 13:03
Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Лиды по факту покушения на мошенничество в крупном размере.
 
 
Ночью 7 января в Лидский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в деревне Мигуны, где горел нежилой деревянный дом, принадлежащий жителю Лиды, а также хозяйственная постройка его соседа.
 
Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место происшествия и локализовали возгорание, никто из граждан не пострадал. Огнем частично уничтожена кровля дома, повреждены перекрытие, стены и имущество. Хозяйственная постройка сгорела полностью.
 
В ходе осмотра следователями с участием эксперта места происшествия, а также результате пожарно-технической экспертизы установлено, что причиной возгорания стал поджог. В совершении преступления подозревается владелец горевшего дома, который с целью получения страховой выплаты суммой свыше 6 тысяч рублей инсценировал поджог.
 
photo_2019-03-12_11-16-42.jpg
 
В отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
foto-4-16.jpg
 
Точный размер страховых выплат, на получение которых покушался подозреваемый, а также причиненный соседу вследствие поджога сарая материальный ущерб, устанавливаются. В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество подозреваемого наложен арест. 
 
Расследование продолжается.
 
Фото sk.gov.by
Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио