Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В левобережной части города Мосты открылась аптека

В левобережной части города Мосты открылась аптека28 апреля 2018 — 10:13

 

Приятным событием ознаменован канун Первомая для жителей нашего города – 27 апреля в его левобережной части открылась аптека.

 

Весенний дождик, что начался как раз во время торжественного открытия аптеки №210 Гродненского РУП «Фармация», был воспринят как добрая примета, которая благоволит успешному началу дела и росту благосостояния. Капризы погоды не испугали и местных жителей, которые собрались у входа в здание. А Мария Кристофоровна Снетько в знак благодарности даже пришла с букетом тюльпанов.

 

Дело в том, что до осени прошлого года аптека в данном микрорайоне работала в магазине «Левобережный», который впоследствии был закрыт. Но решение проблемы было найдено. Сейчас социально значимый объект размещается в арендуемом здании возле продуктового магазина, принадлежащего ИП.

 

-- Мы очень благодарны руководству района и центральной аптеки за то, что наши просьбы были услышаны и вопрос решился положительно. Ведь большинство из нас имеют достаточно преклонный возраст, поэтому добираться до ближайшей аптеки сложно. А здесь всё на месте, и скидка есть для пенсионеров на белорусские лекарства, и режим работы удобный – можно даже вечером зайти за нужными таблетками, -- делились мнениями Мария Кристофоровна Снетько, Станислава Станиславовна Волчкевич, Любовь Павловна Савко и другие посетители.

Наилучшие пожелания для коллектива аптеки и жителей левобережья прозвучали от гостей мероприятия: заместителя председателя районного исполнительного комитета Марины Осиповны Давыдик, заместителя генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяны Александровны Зарецкой, главного врача Мостовской центральной районной больницы Валерия Болеславовича Лиса, заведующей центральной районной аптекой №10 г. Мосты Людмилы Ивановны Пецевич.

 

Успешной работы и выполнения плановых показателей первые посетители пожелали заведующей аптекой №210 Людмиле Александровне Афанасьевой и фармацевту Ольге Ивановне Марченковой, которые будут здесь работать. А вот местным жителям «наказано» не болеть и посещать данное медицинское учреждение только с целью приобретения витаминов и  препаратов для укрепления здоровья. Некоторые из них, например: гематоген, аскорбиновую кислоту и шипучие витамины, можно было здесь же продегустировать.

 

И ещё один приятный сюрприз для посетителей аптеки №210: с 27 апреля по 4 мая на весь ассортимент и для всех покупателей действует 5-процентная скидка. Позже она будет распространяться на отечественные препараты для пенсионеров. Работать аптека будет со вторника по субботу, с 9.00 до 21.00 часов, без перерыва на обед, выходные – воскресенье, понедельник и праздничные дни.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио