Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

В лето за здоровьем

В лето за здоровьем17 июля 2017 — 15:07

 

Здоровый, ловкий, крепкий, жизнерадостный… Таким хотят видеть своего малыша родители. И среди множества факторов, которые определяют развитие малыша, одно из почетных мест занимает физическое развитие.
           Современные дети испытывают «двигательный дефицит», проводя большую часть времени в статичном положении (за столами, телевизорами, компьютерами). Это вызывает утомление определенных мышечных групп, а как следствие, нарушение осанки, искривление позвоночника, плоскостопие, задержку в развитии основных физических качество: быстроты, ловкости, координации движений, выносливости. А ведь детство – лучшее время для формирования привычки «быть в форме». Главная задача взрослых - выработать у детей такую привычку, создать все необходимые условия для утоления «двигательного голода», найти новые подходы к физическому воспитанию и оздоровлению дошкольников.

Наше учреждение дошкольного образования не отстает от новых тенденций в мире спорта, и с июня этого года наши воспитанники имеют возможность заниматься детским фитнесом в группе «Здоровячок», посещая образовательную услугу на платной основе.

Занятия по фитнесу включают в себя не только упражнения аэробики и степ-аэробики, фитбол - гимнастики, детской йоги, но  и множество игр, которые учат ребят умениям работать в команде, взаимовыручке, выносливости, а также стремлению к лучшим результатам! Итак, фитнес для детей важен тем, что при регулярных упражнениях улучшаются его физические данные (выносливость, сила, координация), формируется красивая осанка, укрепляется опорно-двигательный аппарат, развиваются и работают основные группы мышц. Не менее важно и то, что у ребенка формируется интерес к спорту, а это значит, что в дальнейшем он будет уделять внимание своему физическому развитию.

 

Л.Ткаченко

Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад №1 г.Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио