Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В лето весело и празднично! Как в Гудевичах прошёл праздник Детства «В лето – весело и празднично!»

В лето весело и празднично! Как в Гудевичах прошёл праздник Детства «В лето – весело и празднично!»07 июня 2022 — 11:53

Дождались! Наконец-то в нашу жизнь ворвалось лето! Яркое солнечное утро 4 июня возвестило о том, что в агрогородок Гудевичи пришёл праздник- любимый, весёлый, радостный, шумный, добрый, традиционный праздник Детства. Вот уже 24 года подряд лето в Гудевичах начинается с этого замечательного мероприятия, любимого и детьми, и взрослыми.

Целыми семьями местные жители и гости праздника стекались в центр агрогородка, где всех ждала увлекательная, как всегда насыщенная программа развлечений. Аттракционы для детей разного возраста, игровая площадка, организованная работниками районной библиотеки, аквагрим, катание на лошадях. У здания отделения связи и библиотеки разбили свой «воинский стан» рыцари из Лиды.

В 14.00 конкурсом рисунка на асфальте на тему «Пусть всегда будет детство» и спортивными соревнованиями по волейболу и шашкам началась конкурсная часть праздника. Чуть позже в сопровождении доброго Медведя из мультфильма «Маша и медведь» на весёлом музыкальном поезде прошёл парад колясок, который закончил своё шествие у главной сцены праздника в парке около центра досуга и культуры, где состоялось торжественное открытие праздника.

С доброй улыбкой и тёплыми словами в адрес детворы обратился директор ЗАО «Гудевичи» Павел Станевский. Он пожелал ребятам весёлых каникул и произнёс долгожданные слова: «Праздник Детства в агрогородке Гудевичи считается открытым!»

Под звук фанфар и аплодисментов начался детский праздничный концерт, который продлился около двух часов. Прекрасные песни и стихи о детстве подарили зрителям участники эстрадной студии «Мечта» Ваня Рогацевич, Настя Гришкевич, Маша Щербина, Оля Вильчинская, Саша Неживинская, Карина Беланова, Полина Неживинская, Ксения Валюшко. Восхитил всех и гимнастический танец в исполнении Ксюши Валюшко. В промежутках между концертными номерами проходило награждение победителей конкурсов, были определены лучшие читатели года среди детей, с юбилеем поздравили участников образцового детского музыкально-драматического коллектива «Чароўны капялюшык», чествовали участников концерта.

Трогательным моментом в череде награждений было вручение подарка победителям парада колясок Виктории Шишко и её маленькому сыночку, который сам стал в этом году подарочком для своей мамы, появившись на свет 8 Марта. Расти здоровым и счастливым, малыш!

А дальше ведущие Маша Щербина и Саша Малявко задорно объявили о сюрпризе. Добрый волшебник праздника – ЗАО «Гудевичи» – приготовил для всех детей гостинец – вкусное мороженое. Радости не было предела!

В этот самый момент на сцене появилась Шапокляк, которая провела забавную игровую программу для детей и их родителей. За зданием дома культуры развернулся турнир по дартсу, собравший тоже немалое количество конкурсантов. А в это время в самом здании начала работу беспроигрышная лотерея «А кто у нас везунчик?» и детская бумажная дискотека, которая вызвала небывалый восторг у детей и любопытство у родителей.

Пока детвора развлекалась в центре культуры и досуга, на школьной площадке взрослые наслаждались выступлением коллектива «Гуляй, казак» Минской филармонии.

А потом на этой же площадке началась дискотека с аниматорами, крио-шоу, мастер-классом по чирлидингу.

Вечерняя танцевальная программа собрала большое количество людей, желающих в хорошем настроении и в компании друзей провести вечер.

Весь праздничный день работало импровизированное кафе под открытым небом, где можно было угоститься вкусными блинами, ухой, кашей, шашлыками, приготовленными чудо-поварами кафе «Пралеска» ЗАО «Гудевичи». Бойко работала торговля.

Утолить жажду в этот настоящий летний день можно было выпив стаканчик бочкового кваса, который заботливо заказало руководство хозяйства.

Кульминацией всего мероприятия стал живописнейший праздничный фейерверк, который сопровождался возгласами радости и восторга многочисленных зрителей.

Праздник Детства в Гудевичах состоялся!

Р.S. Жители Гудевичского сельсовета, работники ЗАО «Гудевичи» и все-все дети от чистого сердца благодарят директора Павла Станевского и заместителя по идеологической работе Марию Полубятко за финансовую поддержку и личное участие в проведении праздника Детства.    

Антонина ЧЕРНИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио