Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В лагерях Мостовщины скучать не придется

В лагерях Мостовщины  скучать не придется02 июня 2017 — 16:54

 

Лето!.. Ах, лето!.. Время отдыха и развлечений, время новых знакомств и интересных встреч, увлекательных путешествий и ярких впечатлений.

 

А где как не в лагере можно раскрыть свои творческие способности, восстановить силы после напряжённого учебного года!

 

Уже 2 июня в ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты» начала работу 1 смена летнего оздоровительного лагеря «Улыбка». У 50 девчонок и мальчишек появилась уникальная возможность провести часть каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Никому не придется скучать. Ребят ожидает увлекательная и интересная программа, которая откроет перед ними волшебный мир детства,  не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. В течение 18 дней фантастические мероприятия, экскурсии, походы увлекут ребят и помогут раскрыть им свои таланты.

 

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Безусловно,  очень важно, чтобы отдых был еще и безопасным. Поэтому первый день работы лагеря был объявлен Днём безопасности. И начался он с проведения профилактических бесед, инструктажей, учебной эвакуации.

 

Как всегда, первый день в лагере насыщен событиями: это и планы на предстоящий период, и знакомства, и украшение отрядов. В этот день ребята придумывали интересные названия, девизы, отрядные песни, а делали это в творческой, игровой  форме. Так родились два отряда - «Чемпионы» и «Олимпийцы». Позволил ребятам подружиться и сплотиться и тренинг «Давайте познакомимся», проведенный педагогом-психологом.

 

Как много радостных улыбок было на лицах детей и воспитателей! 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио