Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» торжественно открыт дом для молодых специалистов

В КСУП «Имени Адама Мицкевича» торжественно открыт дом для молодых специалистов15 сентября 2023 — 21:20

Замечательный подарок для своих молодых специалистов сделало руководство КСУП «Имени Адама Мицкевича» - ключи от дома получили ребята, которые трудятся в этом хозяйстве.

Ежегодно в организации района приходят молодые специалисты, только что окончившие учебные заведения. Каждый из них переживает, как его встретят на рабочем месте, где он будет жить и как проводить свободное время. От того и боятся многие распределения в сельскую местность. Но, как показывает практика, на селе тоже можно хорошо и весело жить.

Руководство нашего района уделяет внимание успешной адаптации молодых специалистов. Поэтому и проводятся встречи, диалоговые площадки, соревнования, конкурсы и многое другое.  Всё это позволяет узнать как они устроились на новом месте, какие трудности испытывают, какие интересы разделяют.

Вот и в КСУП «Имени Адама Мицкевича» сегодня высадился внушительный десант представителей власти: первый заместитель председателя райисполкома - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Роман Рублик, начальник отдела организационно-кадровой работы Олег Юшко, председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич. В доверительной беседе ребята рассказали, как прошли их первые дни работы, чем они интересуются, с какими проблемами столкнулись.  В заключение была достигнута договорённость провести состязания между молодыми специалистами хозяйства и командой райисполкома по волейболу, настольному теннису и футболу.

Но в этот день все ждали ещё одно знаменательное событие – открытие дома для молодых специалистов. На протяжении года велась реконструкция здания, где создавались современные, удобные для проживания помещения. В нём есть всё: комфортные спальни с необходимой мебелью, оборудованные кухни с холодильниками, микроволновыми печами, стиральными машинками, комнаты для проведения гигиенических процедур и даже свой собственный тренажёрный зал. О таких условиях проживания в своё время я могла только мечтать, а ребята сейчас в них будут жить.

– Долго мы шли к этому дню, но сегодня мы открываем двери этого дома для молодых специалистов. Большое спасибо строительной организации «Мостытепломонтаж», которая создавала комфортные условия. Получился неплохой дом для жизни, для работы, для трудовых подвигов. Хотелось бы, чтобы молодые специалисты ценили и берегли то, что получили сегодня. Я надеюсь, что этот дом стал хорошим подарком в Год Мира и созидания и вам, и хозяйству в целом, – сказал директор сельхозорганизации Владимир Писаревич.

Директор ООО «Мостытепломонтаж» вручил символический ключ от дома Владимиру Альфонсовичу. А затем вместе с первым заместителем председателя – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Романом Рубликом они перерезали красную ленточку у входа в дом. Молодёжь с нетерпением ждала настоящих ключей от своих комнат, и они были вручены  каждому под аплодисменты присутствующих жителей аг. Большая Рогозница.

Не смогли промолчать и молодые специалисты в ответ на такой подарок.

– Я хочу выразить слова  благодарности руководству КСУП «Имени Адама Мицкевича» и коллективу в целом. Нам очень важна поддержка на первых началах, которую нам оказывают, предоставляют хорошие условия жизни. В общем,  нам всё нравится, – сказал инженер-строитель Иван Станкевич.

– Спасибо всему коллективу, всем, кто принимал участие в ремонте этого дома, особенно Владимиру Альфонсовичу. Мы постараемся поддерживать порядок, сделаем график уборки, – пообещал инженер-механик Алексей Еремейчик.

Очень важна поддержка молодых ребят на первом рабочем месте. И они её получили здесь, в хозяйстве. Это ещё раз свидетельствует о том, что на местах делают многое для комфортных условий жизни и работы, для закрепления на местах молодёжи.

Ирина БОЧКО

Фото и видео автора



Видео


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио