Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В Кореличах прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко

В Кореличах прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко26 апреля 2017 — 19:17

26 апреля в Кореличском районном исполнительном комитете прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. 



На прием к Сергею Ровнейко обратились четыре человека. Житель Ошмян, приехавший на прием, никак не может найти общий язык с соседкой по участку. Индивидуальная предпринимательница произвела реконструкцию принадлежащего ей магазина таким образом, что теперь крыша торговой точки находится на территории приусадебного участка соседа. В курсе происходящих событий и Ошмянский райисполком, и местный суд. Как пояснил Сергей Ровнейко, этот вопрос будет находиться на контроле у соответствующих служб, нужно дождаться решения суда. 



Из Лиды на прием приехала индивидуальный предприниматель, которая занимается организацией работы аттракционов в районных центрах. Однако, по ее словам, не со всеми райисполкомами находит общий язык по отводу земли для ведения бизнеса. Сергей Ровнейко заверил жительницу Лиды в том, что до 10 мая руководство районных исполнительных комитетов, куда она обращалась ранее, свяжется с ней, чтобы сообщить о своем решении. 



Еще один индивидуальный предприниматель приехал за помощью из Ивья. По словам заявителя, он планировал строить объект придорожного сервиса и провел определенный комплекс работ, однако теперь участок изъяли за нарушение сроков начала строительства. Сергей Ровнейко заверил заявителя, что председатель Ивьевского райисполкома еще раз с ним встретится, чтобы обсудить дальнейшую судьбу объекта придорожного сервиса. 



 Вы должны доказать местной власти свою состоятельность, – отметил Сергей Ровнейко, – то, что вы занимаетесь делом всерьез


Житель городского поселка Россь, являющийся гражданином Литвы, обратился на прием с просьбой ускорить получение им гражданства Республики Беларусь. Заявитель уже 18 лет живет в Росси, является настоятелем прихода святой Троицы. Сергей Ровнейко заинтересовался деятельностью священнослужителя, узнал, что вскоре в Росси появится Дом милосердия на 50 мест для приезжающих в поселок верующих, и выразил уверенность в том, что вопрос с получением гражданства решится. 

 
Фото автора
Анна ЛЕЙКО

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио