Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоЭкономикаЭкономика

В Китае ждут наши мясо и молоко. Выставка в Шанхае выводит предприятия Гродненщины на новые рынки

В Китае ждут наши мясо и молоко. Выставка в Шанхае выводит предприятия Гродненщины на новые рынки14 ноября 2018 — 07:38
Слонимский мясокомбинат подписал соглашения о поставке продукции в Китай. Одно из них – с компанией, которая входит в десятку крупнейших трейдеров Поднебесной.
 
– Мы готовы работать напрямую с Китаем по поставкам свежей говядины. На сегодняшний день мы отгружаем порядка 70 тонн в месяц. Думаю, что эти объемы увеличатся в разы, – отметил генеральный директор Слонимского мясокомбината Сергей Скиба.
 
b9c12892954503e6108646067763b5ed.JPG
 
Новая договоренность достигнута на Международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo, которая прошла в Шанхае. Представители семи предприятий холдинга «Гродномясомолпром» провели переговоры с китайскими партнерами. В рамках национальной экспозиции Республики Беларусь свою продукцию на выставке представили Ошмянский, Слонимский, Гродненский мясокомбинаты, Волковысское ОАО «Беллакт», Лидский молочно-консервный комбинат, ОАО «Молочный Мир» и молочная компания «Новогрудские дары». 
 
OAO-Molochnaya-kompaniya-Novogrudskie-Dary--880x660.jpg
7.jpg
 
Как сообщил начальник отдела маркетинга ОАО «Управляющая компания холдинга «Гродномясомолпром» Алексей Триденежкин, китайская сторона проявила интерес к каждому предприятию. Китайцы заинтересованы в закупках продукции предприятий холдинга, в том числе мяса говяжьего замороженного, говяжьих и свиных субпродуктов, консервов из мяса говядины, сухого молока и сухой молочной сыворотки.
 
IMG_3385.jpg
bdc0978ae91bdf0714d1cf7f8d831e6d.jpg
dom-rebenka-_2-prodk.gif
 
Начальник отдела внешнеэкономической деятельности волковысского ОАО «Беллакт» Илья Корогодов рассказал, что предприятие с прошлого года наладило поставки сухого цельного и обезжиренного молока в Китай. В нынешнем году в эту страну поставлено около 4 тысяч тонн продукции на 8,5 миллиона рублей. Экспорт в Китай составляет 20 процентов от его общего объема. Во время выставки в Шанхае проведены переговоры с китайским молокоперерабатывающим предприятием о прямых поставках продукции ОАО «Беллакт». Прорабатывается также вопрос поставок сухого детского питания.
 
Фото из открытых источников
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио