Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноВ мире

В Китае впервые заморозили тело человека

В Китае впервые заморозили тело человека16 августа 2017 — 13:20

 

В Китае проведена первая в стране процедура по заморозке всего тела человека.Заявку подала 49-летняя Чжань Вэньлянь, страдающая раком легких. Супруг Чжань надеется, что когда-нибудь его жена вернется к жизни. Он сам тоже хочет стать одним из людей в списке "Плана по продлению жизни" и принять участие в эксперименте по заморозке тела.

 

Процедура по замораживанию и сохранению человеческого тела совместно выполнена шаньдунским исследовательским институтом науки о жизни "Иньфэн" и больницей "Цилу".

 

Научный сотрудник Технического института физики и химии Китайской академии наук, заведующий ключевой лабораторией низкотемпературной биомедицинской инженерии Пекина Лю Цзин в интервью китайским СМИ отметил, что заморозка и сохранение человеческого тела является конечной целью гипотермической медицины. Однако сейчас замораживание людей, главным образом, представляет собой коммерческую операцию или процедуру экспериментального типа, медики несут ответственность лишь за "заморозку", но не за "оживление".

 

По мнению Лю Цзина, в настоящее время заморозка человеческого тела больше похожа на услугу по сохранению тела умершего человека. Согласно оптимистическим прогнозам, вслед за научно-техническим развитием есть вероятность, что появится возможность осуществить оживление и продолжение жизни. Однако для этого, по его словам, необходимы колоссальные научно-технические разработки и исследования. Если человечеству удастся найти способ оживления людей, то это станет одним из важнейших научно-технологических прорывов. Благодаря этому можно будет преодолеть возрастные ограничения и осуществлять межпланетные путешествия. Более того, это достижение можно будет использовать в сохранении вечной молодости и борьбе с болезнями.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио