Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В кинотеатре «Красная звезда» создается музей киноистории Гродно

В кинотеатре «Красная звезда» создается музей киноистории Гродно06 февраля 2017 — 16:02

 

По этому случаю старейший гродненский кинотеатр объявляет акцию по сбору экспонатов. Организаторы надеются не только документально сохранить историю кинотеатра, но и привлечь внимание к экспозиции всех жителей и гостей города Гродно.


Инициаторы создания музея обращаются ко всем гродненцам: если у вас сохранились фотографии, документы, афиши, плакаты, открытки, кинобилеты, мемориальные предметы, воспоминания и другие материалы, связанные с историей кинотеатра «Красная звезда» и кинематографа в Гродно, приносите – так мы вместе сохраним киноисторию нашего города. Достойное место в экспозиции смогут занять кинопроекторы и другая киноаппаратура. Интересно было бы увидеть и фотографии с киносъемок, проходивших в нашем городе.


Экспонаты для будущего музея можно принести в администрацию кинотеатра по адресу: ул. Социалистическая, 4 до 23 апреля. Активные участники акции будут поощрены.


Дополнительная информация по телефонам: +37529840-40-94, 72-34-63 – Женни Степановна (директор кинотеатра) и 74-00-63 – Татьяна Иосифовна (главный администратор).


Фото из архива "ГП"
Татьяна МОСТОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио