Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В канун Дня матери в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома чествовали молодожёнов

В канун Дня матери в отделе ЗАГС Мостовского райисполкома  чествовали молодожёнов12 октября 2018 — 18:56

В канун Дня матери отделом ЗАГС Мостовского райисполкома была проведена торжественная регистрация брака, в которой приняли участие председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» А. Зяблицева и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» П. Зяблицев.

 

Две пары решили официально оформить свои отношения в канун  этого прекрасного праздника. Торжественную церемонию регистрации брака провела начальник отдела ЗАГС Т. Гермось.

В нашей республике к женщинам-матерям  трепетное и чуткое отношение, а нелёгкий материнский труд в особом почёте. Не могли остаться в стороне от этой даты и общественные организации, представители которых пришли в этот день поздравить новобрачных, создавших новую ячейку общества.

 

- Проведение такой акции в нашем районе стало уже доброй традицией, - рассказывает П. Зяблицев. – В канун такого замечательного праздника звучит много тёплых слов пожеланий. А чудесным дополнением к  ним станут подарочный сертификат от магазина «Мир техники» и, конечно же, цветы.

Навсегда запомнится этот день для Дениса Малого и Надежды Ярмак, которые скрепили узами брака свои отношения 12 октября.

 

- В выборе даты регистрации мы не сомневались, ведь этой осенней порой зарегистрировали брак и мои родители, поэтому мы решили поддержать такую семейную традицию, - отмечает Надежда.

У молодой пары есть своя романтическая история любви. Их случайная встреча в кафе изменила судьбу и стала определяющей. Сохранить это светлое чувство и пронести его через всю жизнь пожелала новобрачным А.Зяблицева, вручая молодожёнам подарочный сертификат.

 

- Это мероприятие очень знаковое. Проведение таких акций способствует укреплению семейных традиций, - подчеркнула Алла Григорьевна.

 

В торжественной обстановке Т. Гермось вручила молодожёнам их первый семейный документ – свидетельство о регистрации брака и дала жизненные напутствия молодым.

С нетерпением ждали этой даты и Артур Еремейчик и Елена Смок. Сейчас молодые люди живут в областном центре, а совсем недавно  они встречались на мероприятиях в Хартицком клубе, где работала Елена.  Молодожёны трепетно хранят воспоминания о своей первой встрече, которая состоялась во время народного праздника Купалье. Полтора года общения – и вот молодая пара стала семьёй.

 

- Очень символично, что дата регистрации нашего брака проходит в канун светлого праздника Дня матери, - делятся эмоциями Артур и Елена. – Даже сама природа радуется вместе с нами. Очень приятно, что для нас подготовили такой удивительный сюрприз. Это было неожиданно, большое спасибо организаторам.

Много тёплых слов прозвучало в этот день и в адрес родителей новобрачных. Ведь именно благодаря им появились такие счастливые пары.

 

День матери – особая дата в календаре. Соединить любящие сердца в канун такого знаменательного дня приятно вдвойне.  Впереди у этих молодых пар долгая жизнь. Пусть она будет счастливой и пополнится радостью материнства!

                                       О.ТИШКО

 

                                         Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио