Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памяти76 лет Гродненской области

В канун 891-го дня рождения Гродно к Вечному огню возложили цветы

В канун 891-го дня рождения Гродно к Вечному огню возложили цветы13 сентября 2019 — 16:23

Калейдоскоп торжеств ко Дню города начался в парке имени Жилибера у памятника советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это добрая традиция гродненцев – чтить память героев, чья победа принесла мир. Руководство города, ветераны войны и труда, представители силовых структур, предприятий, организаций и учреждений, общественных объединений и молодежных организаций возложили цветы.

IMG_6327.jpg

Все присутствующие почтили память погибших на войне минутой молчания. Среди них были гости из Китая, прибывавшие в Гродно с визитом. От имени всех гродненцев цветы к памятнику советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, управляющий делами Гродненского облисполкома Игорь Попов.

IMG_6340.jpgIMG_6181.jpgIMG_6188.jpg

– День города – это одна из завершающих красок в палитре празднований, ведущих к 75-летию области. Мы гордимся тем, что в области активно развиваются экономика, благоустройство, социальная сфера, что каждый человек вносит свою лепту в развитие гродненского региона. Запланирован целый ряд праздничных мероприятий, посвященных 891-летию Гродно, и каждое из них – яркое и интересное. Над нами мирное небо, каждый может реализовать свои возможности и таланты. Все это возможно благодаря людям, которые работают на благо региона. И очень важно, что праздник начинается именно здесь, у памятника советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда будет подвиг, который совершили наши деды и прадеды, – отметил Виктор Лискович.

IMG_6244.jpg

От имени Гродненского горисполкома к памятнику у Вечного огня возложили венки председатель горисполкома Мечислав Гой, председатель городского Совета депутатов Борис Федоров, первый заместитель председателя горисполкома Андрей Жук и заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша.   

IMG_6267.jpgIMG_6286.jpgIMG_6359.jpgIMG_6380.jpg

Каждый год у вечного огня собираются люди, чтобы почтить память погибших на войне и поблагодарить их за подвиг. Всегда среди тех, кто возлагает цветы, много молодежи, а это значит, что традиция будет жить из передаваться и поколения в поколение.

Праздничные мероприятия, посвященные 891-му Дню рождения города, пройдут в Гродно в выходные. К празднику приурочены: открытие футбольного поля в СШ №41 и общежития СДЮШОР по футболу, финал выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман-2019», Сырный фестиваль. Кроме этого по всему городу развернутся десятки тематических площадок, где каждый найдет что-то для себя.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио