Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В интересах государства и населения округа

В интересах государства и населения округа26 ноября 2012 — 10:00

С 19 ноября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Павлович Коханов работает в своём избирательном округе. В Мостах 21 ноября он провёл приём граждан. Мы воспользовались этой возможностью, чтобы взять интервью у депутата.

— Анатолий Павлович, в Малой Берестовице Вы свыше тридцати лет возглавляли одно из лучших хозяйств Гродненщины, прекрасно знаете сельскохозяйственное производство. Теперь Вы —  депутат парламента, занимаетесь законодательной деятельностью. Не трудно было расставаться с хозяйством, в которое вложили душу?

— Живя в Минске, часто думаю о делах наших аграриев, и даже просыпаюсь с мыслями об этом: успевают ли они выполнить весь комплекс сельхозработ, что строят, как развиваются.Заниматься проблемами агропромышленного сектора приходится и в парламенте, ведь я член Аграрной комиссии. А в числе её  приоритетов: вопросы аграрной политики, разработка законодательства о сельском хозяйстве и заготовке сельскохозяйственной продукции,  охране и использовании земель, вопросы развития социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов. В комиссии трудятся достойные люди, опытные профессионалы.

—Как настроены на работу в округе?

— Во время избирательной кампании у меня было 46 встреч в трудовых коллективах. Я познакомился с их жизнью, достижениями и проблемами и много знаю. Эти встречи будут продолжаться и в дальнейшем. Постараюсь оказать содействие в защите законных интересов гражданам и в решении проблем трудовым коллективам.

— Какое впечатление на Вас оказала Мостовщина?

— Здесь высокий уровень земледелия. В ногу со временем идёте в строительстве  новых ферм, благоустройстве. Многое сделано в социальной сфере, прекрасно отремонтированы сельские школы. Теперь идёт ремонт в городской гимназии. Порядок сохраняется, поддерживается, и это радует.

Большая стройка развернулась на «Мостовдреве». С её завершением коллектив получит новый импульс для развития.Я буду содействовать развитию территорий своего округа, в том числе и малых городов.Очень благодарен жителям Мостовского района, всем избирателям за поддержку на выборах моей кандидатуры. Постараюсь  полностью выполнить свою предвыборную программу.

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио