Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумДуховностьНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Гудевичской сельской библиотеке состоялся вечер духовной поэзии и песнопений

В Гудевичской сельской библиотеке состоялся вечер духовной поэзии и песнопений05 мая 2018 — 09:57

В Гудевичской сельской библиотеке – центре национальной культуры состоялся вечер духовной поэзии и песнопений.

 

Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества с Православной Церковью и собрало не только юных читателей, но и пожилых жителей агрогородка Гудевичи.

 


О чём тоскует и что ищет человеческая душа? С помощью лучших образцов духовной поэзии поэтов-классиков, современных православных поэтов, авторов песен участники вечера пытались найти ответ на данный вопрос.


Для этого они познакомились с поэтическими произведениями П.Вяземского, А.Блока, М.Лермонтова, А.Ивлева и многих других, чьё творчество заставляет задуматься над вечными жизненными ценностями.

 


О них же вёл разговор и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Гудевичи протоиерей Николай Сень. Он подробно остановился на заповедях Божиих, объяснил их смысл и значение каждой из них.

 


На протяжении всего вечера в стенах библиотеки звучали духовные песнопения в исполнении детей и взрослых: преподавателей музыкальной школы, участников вокальной группы Гудевичского центра досуга и культуры.

 


Как отметили участники, мероприятие прошло в тёплой и душевной обстановке. Оно наполнило сердца любовью и милосердием, пробудило стремление творить добрые дела, окружить вниманием и заботой нуждающихся в участии и сострадании, способствовало духовному сближению молодёжи и людей старшего поколения.

 

Н.БЕЙДУК
Фото предоставлено Гудевичской библиотекой

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио