Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

В Гудевичах встречали …лето

В Гудевичах встречали …лето07 июня 2016 — 10:00

 Праздник детства и лета в двадцать третий раз собрал в Гудевичах своих верных друзей и участников. «В гостях у сказки» побывала местная детвора вместе с родителями, благодаря инициативе и энтузиазму работников культуры, а также спонсорской помощи руководства ЗАО «Гудевичи».

Как рассказала заведующая филиалом «Гудевичский центр досуга и культуры» Антонина Николаевна Черник, когда-то именно М.С.Пронько поддержал идею этого весёлого и любимого всеми праздника, считая приоритетом не только трудовые будни, но и организацию досуга сельчан. Позже роль щедрого волшебника исполнял А.Г.Киселёв. Сейчас эстафетная палочка добрых дел и необходимой помощи – в руках нынешнего руководителя хозяйства А.А. Санько.

-- Пусть наступившее лето будет радостным, откроет новые памятные страницы жизни, принесёт незабываемые впечатления, интересные встречи и новые знакомства, а мы всегда поддержим ваши старания и начинания, -- приветствовал юных и уже солидных участников праздника заместитель директора ЗАО «Гудевичи» по идеологической работе Андрей Генрикович Полойко.

Позывные праздничных мероприятий в агрогородке прозвучали во второй половине дня и не смолкали до самого вечера. Юные артисты Гудевичского центра досуга и культуры радовали зрителей своим театральным творчеством и замечательными песнями. Талантливые девочки из числа участников детских музыкальных студий «Калейдоскоп» и «Мечта» просто-таки зажигали на импровизированной сцене, исполняя то задушевные мелодии, то зажигательный рок-н-ролл.

 Как и было задумано, гудевичские ребята стали участниками большого концерта, увлекательной игровой программы «День рождения Кощея Бессмертного» и игры «Зов джунглей», шашечного турнира, соревнований по дартсу и волейболу, весёлой беспроигрышной лотереи «Улыбнись, везунчик» и детской дискотеки. Были съедены килограммы сладостей, мороженого, сладкой ваты и попкорма, все желающие смогли выплеснуть свою энергию, развлекаясь на батутах.

С пользой провести летние каникулы и не забывать о книге ребятам пожелала заведующая библиотекой Лилия Иосифовна Рейшель. На празднике все узнали, кто же в Гудевичах самые активные чтецы. Как оказалось, больше всего таковых среди учащихся 4-го класса. Все они были отмечены и награждены сладкими призами.

Кстати, истину, что сладостей и радостей много не бывает, взрослые организаторы праздника усвоили хорошо и неукоснительно выполняли. Сладости за участие в конкурсах и викторинах, бесплатное мороженое, радостные лица ребят, танцы под заводные мелодии – вот приметы лета, которое так весело и интересно встречали в Гудевичах.

Н.ШЕВЧИКФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио