Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиКультура

В Гродно зажгли аллею новогодних дизайнерских елок

В Гродно зажгли аллею новогодних дизайнерских елок10 декабря 2021 — 20:15

Сегодня в Гродно зажгли праздничные огни на новогодней елке на площади Ленина.

Сегодня в Гродно горожане вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли праздничные огни на новогодней елке на площади Ленина. К слову, церемония зажжения праздничных зелёных красавиц в преддверии Нового года прошла сегодня во всех районах области.
 
 

В областном центре праздник продлился в парке Жилибера. Здесь сегодня зажглась  аллея дизайнерских новогодних елок от предприятий и организаций города «MagicLand».
 
Photo-6.jpgPhoto-2.jpgPhoto-5.jpg

– Открывать такую аллею в преддверии праздников – одна из новогодних традиций города. Это яркое праздничное событие. На этот раз представлено здесь 57 новогодних красавиц. Это рекордное количество. Предприятия и организации областного центра представляют свое видение того, как должна выглядеть новогодняя елка. Кто-то сделал акцент на украшении дерева своей продукцией, кто-то создал ель самостоятельно из различных материалов. В организации и подключении всей праздничной иллюминации дизайнерской аллеи помогло городское предприятие «Горсвет», – рассказала заместитель начальника отдела культуры Гродненского горисполкома Галина Ереминович.
 
Photo-1.jpgPhoto-3.jpg

Особое внимание привлекли новогодние красавицы предприятий «Гродно Азот», «Молочный Мир», «Гродненский мясокомбинат», «Белкард», Гродненская табачная фабрика «Неман» и другие. Елки порадовали не только разноцветными огнями. Каждая из них оригинально украшена. К примеру, представители «Молочного Мира» украсили свою новогоднюю красавицу разнообразной продукцией, выпускаемой на предприятии. В в ветвях елки Гродненского мясокомбината можно было увидеть деревянную скульптуру мясного короля.
 
Photo-8.jpgPhoto-9.jpgPhoto-10.jpgPhoto-11.jpg

Как только аллея украсила город, стартовал и новогодний конкурс на самую лучшую дизайнерскую елку. Победителей и призеров конкурса жюри определит, руководствуясь многими критериями: соответствие работы новогодней тематике, оригинальность художественного дизайна и замысла елки, эстетика работы.
 
Photo-13.jpgPhoto-14.jpgPhoto-15.jpgPhoto-22.jpg

Итоги конкурса подведут, полагаясь на интернет-голосование, которое пройдет на сайте газеты «Гродзенская праўда», и оценку членов жюри. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки. В прошлом году лучшей была признана новогодняя елка СШ № 28 города Гродно.
 
Photo-27.jpgPhoto-29.jpgPhoto-32.jpgPhoto-34.jpgPhoto-40.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио