Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпорт

В Гродно завершился этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества

В Гродно завершился этап спартакиады Союзного государства для детей и юношества27 сентября 2022 — 14:15

В соревнованиях приняли участие 23 команды.

Спартакиада школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности, проходила в Гродно на протяжении шести дней. За это время мальчишки и девчонки 2007–2009 годов рождения не только в дружественной атмосфере выявили сильнейших на спортивных площадках, но и познакомились с нашим городом в ходе экскурсий. 



В соревнованиях приняли участие 23 команды, которые составили почти 200 юных спортсменов. Республику Беларусь представили ребята из Гродненской, Брестской, Гомельской и Минской областей. За Российскую Федерацию выступили представители Чувашской Республики, Республик Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Смоленской, Челябинской и Нижегородской областей.

Команда нашей страны на спартакиаде завоевала 11 наград, три из которых принесли спортсмены Гродненщины. 
В настольном теннисе медали разыгрывались в нескольких категориях: одиночном разряде среди юношей и девушек, смешанных парах и командном первенстве. Победу среди девушек одержала Ольга Пришло из Брестской области, второе место заняла Сабина Устинова из Гродненской области, а на третьей ступени пьедестала расположилась российская спортсменка. У юношей лучшим стал представитель Челябинской области, серебро взял волковычанин Антон Чупрета, бронзу – Илья Иванов из Гомельщины. 

В смешанных парах все медали достались белорусским теннисистам. В этой категории не было равных Сабине и Чупрете, за ними расположились Иваненко и Иванов, тройку лидеров замкнули Филатова и Юркевич. А вот в командном первенстве первое и второе место завоевали юные теннисисты из России. Также на пьедестал взошли ребята из Брестской области, завоевавшие бронзу. 

Сильнейшие дружины определились в мини-футболе среди юношей и баскетболе 3х3 среди девушек. В первом виде лучше всех выступила Минская область, вторая строчка осталась за Чувашией, третья – за Северной Осетией-Аланией. На баскетбольной площадке победу одержала Челябинская область, Минская и Гомельская область заняли второе и третье места. 

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества является ежегодным комплексным мероприятием в сфере физической культуры и спорта и проводится с 2003 года. Организаторами выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации.

ГП

Никита ПЕРОВСКИЙ

Фото:oblsport.grodno.by

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио