Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно выбрали «Супер Леди-2016»

В Гродно выбрали «Супер Леди-2016»17 декабря 2016 — 18:49
Обком отраслевого профсоюза уже второй раз выступил организатором конкурса «Супер леди», участие в котором могли принять исключительно прелестницы, трудящиеся в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предприятиях, входящих в профсоюз.


 

В этом году за главный приз – дизайнерскую хрустальную корону со стразами Сваровски - решили побороться 16 участниц в возрасте от 18 до 36. Причем, семейное положение и наличие детей, рост, вес и другие ограничители традиционных конкурсов красоты роли не играли. Главным критерием к отбору стали желание почувствовать себя настоящей принцессой (разве не об этом мечтает каждая золушка?), смелость и открытость к переменам! Что касается смелости, то ей участницам не занимать – многие, наверняка, впервые оказались перед битком набитым зрительным залом. Тем более что посмотреть на красавиц в Гродненский колледж искусств собрались коллеги и друзья – в качестве зрителей пригласили работников предприятий, входящих в отраслевой профсоюз. 


 

- Гродно не зря считается столицей самых красивых белорусских девушек, - отметил в своем приветствии главный инициатор конкурса, председатель Гродненской областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий  Борис Козелков. – Именно гродненки добиваются успехов на различных республиканских и международных конкурсах красоты. Мы же хотим, чтобы наше мероприятие стало для участниц не просто красивой сказкой накануне Нового года, а помогло им почувствовать уверенность и силы для  воплощения самых смелых мечтаний в жизнь!
 
Девушки заметно нервничали, но это не помешало им раскрыться во всех выходах, включая творческую самопрезентацию. 


Итак. Девушки дефилировали на сцене в красивых вечерних нарядах, деловых костюмах, спортивной форме и национальных уборах. Все динамично, красиво и где-то даже… наивно. Но в этом и вся соль непрофессионального конкурса, не имеющего коммерческой составляющей – в предельной искренности и не наигранной  натуральности. 


Зрителей и жюри девушки удивляли своими разносторонними талантами: билетный кассир троллейбусного управления пела, студентка колледжа бытового обслуживания населения играла на аккордеоне, а заместитель главного бухгалтера рисовала черной краской на огромных листах… Словом, участницы креативили, демонстрируя обаятельность и привлекательность. 


Но конкурс – есть конкурс со  своими победами и поражениями. В итоге первое место и корона победительницы досталась юрисконсульту СООО «Конте Спа» Алесе Довгель, второе – Валерии Вильчевской, студентке колледжа бытового обслуживания населения и третье – инженеру-технологу «Гродноводоканала» Елене Лукашик.   


Кстати, Алеся Довгель удостоилась еще и звания «Леди вдохновение», а также «Леди зрительских симпатий». 
 
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Ольга АНУФРИЕВА
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио