Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

В Гродно выбрали лучшего водителя медицинского транспорта

В Гродно выбрали лучшего водителя медицинского транспорта18 октября 2016 — 13:26

 

Более 40 участников собрал областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобильного транспорта учреждений здравоохранения, об этом рассказал председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В конкурсе приняли участие профессиональные водители машин медицинской помощи областных и районных больниц, поликлиник областного центра, медицинской автобазы и фармацевтической организации.

Соревнования проходили в два этапа.  Первая часть – практика.  Водителям необходимо было показать виртуозное вождение, и при этом стать лидером в секундном зачете. «Диагональная парковка», «змейка», «тоннель», «бокс» и самый сложный элемент «восьмерка»  – всего 6 автофигур. При оценке учитывалось скорость, техничность и правильность выполнения фигур. На теоретическом этапе участники конкурса посоревновались в знании правил дорожного движения.

Соревнования в Гродненской области проходили уже в пятый раз. И то, что год от года профессионализм участников растет,  отметили  не только судьи. «Это подтверждает и статистика. Если в прошлом году было зарегистрировано более 20 ДТП с участием спецмашин, то  в нынешнем – только три», – отметил Владислав Голяк. Также он подчеркнул, что все чаще среди водителей медицинского транспорта встречаются женщины. Одна из них, водитель Мостовской ЦРБ Ольга Буйко, наравне с мужчинами защищала честь своего района на областном конкурсе. 

Лучшей командой автомобилистов признана Зельвенская ЦРБ, второе место у водителей из Лиды, третье – у медицинской автобазы.  Самый высокий результат на автомобиле УАЗ показали Андрей Кунцевич из Волковысской ЦРБ и Виталий Сидарович из Ошмянской ЦРБ, на автомобиле ВАЗ – Евгений Стешиц, представляющий медицинскую автобазу, и Дмитрий Кот из Гродненской городской поликлиники №4. От профсоюза победителей наградили кубками, грамотами, а также денежными призами.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио