Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

В Гродно выберут лучшего участкового инспектора страны

В Гродно выберут лучшего участкового инспектора страны15 ноября 2017 — 08:03

 

В Гродно выберут лучшего участкового инспектора страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома. Гродно с 15 по 17 ноября примет участников ХIII Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший участковый инспектор милиции" и "Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних".

 

Каждую область и город Минск будут представлять три участковых инспектора милиции и три участковых инспектора по делам несовершеннолетних. Они уже являются победителями районных и областных отборочных туров."Смотр включает в себя широкую конкурсную программу по различным аспектам служебной деятельности", - отметил в пресс-службе УВД.

 

Лучших определят, например, в строевой и огневой подготовке. Последний конкурс предусматривает не только демонстрацию точности стрельбы, но знание материальной части оружия, правил стрельбы, мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами, порядка применения и использования оружия.

 

Посоревнуются участники в профессиональном мастерстве в медицинской и специальной подготовке, криминалистике. Выполнят нормативы по физической подготовке, продемонстрируют навыки владениям боевыми приемами.

 

Помимо соревновательной подготовят для участников и культурную программу, организуют ознакомительную экскурсию по Гродно. Кроме того, конкурсанты примут участие в областном собрании участковых инспекторов милиции, ИДН и представителей других субъектов профилактики, которое пройдет 17 ноября в здании УВД Гродненского облисполкома. Во время собрания подведут итоги смотра-конкурса, наградят победителей

 


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/v-grodno-vyberut-luchshego-uchastkovogo-inspektora-strany-275857-2017/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио