Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно табличками обозначили места для поцелуев и свиданий

06 июля 2017 — 08:10
Более двух десятков табличек с необычными призывами и надписями установили в Гродно городские активисты. 

Участники одной из городских групп в социальных сетях решили необычным способом украсить городские улицы. В самых узнаваемых и популярных местах появились таблички с необычными и веселыми надписями и рисунками. Например, у лавочки влюбленных в городском парке обозначили "Место для поцелуев", на одной из клумб в центре появилось напоминание "Купи ей цветы", а для желающих покормить котиков или голубей обозначили места их "концентрации".

"Постарались сделать город привлекательнее, ярче и интересней и для туриста, и для жителей. Например, установили информирующую табличку в том месте, где на улице Советской по вечерам выступают музыканты", - рассказала одна из инициаторов проекта Наталья Брожек. Появятся таблички и у основных достопримечательностей города: туристам и горожанам подскажут оптимальное место для селфи.

Необычный проект поддержали в горисполкоме. На табличках разместили логотип портала для туристов, желающих посетить Гродно без визы.

Как рассказала Наталья Брожек, участники городской группы в соцсетях планируют реализовать еще несколько проектов, направленных на то, чтобы горожане и туристы могли узнать Гродно с новой, необычной и интересной стороны.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио