Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"

В Гродно стартовала благотворительная акция «Наши дети»

В Гродно стартовала благотворительная акция «Наши дети»10 декабря 2018 — 20:47
Большим новогодним хороводом начался праздник в областном Дворце творчества детей и молодежи. В зимнем танце более 100 ребят из детских домов, домов семейного типа и социально-педагогических центров закружились вместе со сказочными персонажами. 
 
20181210-IMG_3061.jpg
20181210-IMG_3024.jpg
 
Эта елка особенная, потому что она первая в области, и дает старт сотням добрых дел, которые свершатся во время республиканской благотворительной акции «Наши дети».
 
20181210-IMG_3065.jpg
 
В день открытия этого благотворительного проекта, стены Дворца творчества детей и молодежи наполнил искренний детский смех. Особенный восторг вызвало появление Деда Мороза со Снегурочкой. Все вместе они зажгли большую, яркую елку. Судя по играм, музыке и множеству сладких подарков – праздник удался. Но это не все новогодние сюрпризы.
 
20181210-IMG_3044.jpg
 
–100 детей из Гродненского региона поедут на главную елку страны. Это активисты пионерского движения, победители олимпиад, спортивных соревнований и те, для кого родители не могут создать праздник, – рассказала заместитель начальника главного управления образования облисполкома Ольга Суворова. 
 
20181210-IMG_3066.jpg
20181210-IMG_3091.jpg
 
«Наши дети» – ежегодная республиканская акция, которая продлится до 11 января. За это время более 170 000 ребят по всей области окунутся в атмосферу праздника на 5000 новогодних торжеств.  
 
20181210-IMG_3118.jpg
20181210-IMG_2999.jpg
 
Бизнесмены, госслужащие и еще сотни взрослых подарят невероятное ощущение чуда и атмосферу праздника. Более 80 организаций области присоединяться к акции и помогут создавать праздник для ребят. Она  направлена, в первую очередь, на поддержку детей, особо нуждающихся в заботе, но без внимания на Гродненщине не останется ни один ребенок.
 
В Гродно республиканская акция «Наши дети» в буквальном смысле «двинулась в путь».
 
Необычный микроавтобус с праздничной растяжкой снаружи и в буквальном смысле сказкой внутри отправился в путешествие по Гродно в день старта республиканской акции «Наши дети». На борту – любимые и хорошо знакомые каждому ребенку костюмированные герои мультфильмов и конечно подарки для ребят, которых они поздравили по маршруту: Гродненский городской социально-педагогический центр – центр дневного пребывания Красного Креста.
 
IMG_4040.jpg
IMG_4064.jpg
 
Для воспитанников городского СПЦ приезд необычных гостей стал неожиданностью. И это, без сомнения, только усилило теплую атмосферу мероприятия. Чудеса нельзя запланировать, а для четырнадцати ребят от трех до семнадцати лет их ожидание уже получило свое воплощение. В преддверии самого волшебного зимнего праздника все они загадали немало желаний и в день старта республиканкой акции одними из первых приняли поздравительную эстафету.
 
IMG_4105.jpg
IMG_4117.jpg
 
– Так сложилось, что светлые новогодние торжества наши воспитанники встречают не в теплом семейном кругу. Накануне так любимого всеми детьми праздника стараемся окружить их особыми вниманием и заботой, – поделилась директор Гродненского городского СПЦ Галина Рутковская– Акция «Наши дети» для каждого из ребят значит многое уже потому что вместе со взрослыми ребята учатся любви и добру, получают внимание, которого не может быть много.
 
IMG_4107.jpg
IMG_4219.jpg
 
Пожелали крепкого здоровья и исполнения всех желаний ребятам в этот день начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик и председатель горкома профсоюза работников образования и науки Людмила Севко.
 
IMG_4115.jpg
 
– В рамках акции более 61 тысячи юных гродненцев получат подарки в рамках акции «Наши дети». В первую очередь вниманием будут охвачены дети-инвалиды, дети сироты и находящиеся с социально опасном положении, ребята из многодетных и малоимущих семей. Все члены исполкома, а также депутаты городского совета депутатов посетят специальные учреждения образования, дома семейного типа, – рассказал Андрей Семанчик. – Немаловажную роль в этом году будут играть и предприятия – на каждом пройдут совместные с профсоюзными организациями внутренние праздники. Постараемся, чтобы каждого ребенка Дед Мороз со Снегурочкой поздравил по возможности не один раз.
 
IMG_4148.jpg
 
Еще одной остановкой необычного сказочного маршрута стал центр дневного пребывания Красного Креста. Каждый день на занятия с волонтерами, реабилитацию на спортивных тренажерах и доготерапию сюда спешат десяток воспитанников из разных уголков города. И принимая подарки в рамках акции «Наши дети» ребята отблагодарили гостей творчески. Они в буквальном смысле приоткрыли занавес над новогодней постановкой инклюзивного театра – показали одну из сценок премьеры нынешнего года, которая состоится 20 декабря во Дворце творчества детей и молодежи.
 
IMG_4167.jpg
IMG_4200.jpg
IMG_4203.jpg
IMG_4220.jpg
IMG_4180.jpg
IMG_0874.JPG
IMG_0843.JPG
IMG_0887.JPG
IMG_0884.JPG
 
Очень символично свой старт поздравительный микроавтобус с растяжкой «Наши дети» взял у главной областной елки. На протяжении месяца его сказочные пассажиры будут дарить ребятам по всему городу.
 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио