Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно стартовал ХIII Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Дубко

В Гродно стартовал ХIII Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Дубко28 июля 2017 — 08:19
Нынешний турнир стал одним из самых сильных по составу участников.
 
Помимо хозяев – гродненского «Немана» и солигорского «Шахтера», которые встретились на старте турнира, участниками мемориала стали ХК "Динамо" (Санкт-Петербург), представляющий российскую ВХЛ, а также клуб "Бейбарыс" из города Атырау (Казахстан).
 
В первой игре российский клуб был сильнее команды из Атырау - 3:1. А перед игрой "Немана" и "Шахтера" прошла церемония открытия турнира.
 
IMG_9051.jpg
 
- Стало доброй традицией открывать новый хоккейный сезон турниром, посвященным Александру Иосифовичу Дубко, человеку, много сделавшему для развития и становления гродненского хоккея, - отметил председатель Гродненского областного Совета депутатов, глава областной федерации хоккея Игорь Жук. Он пожелал всем участникам честной и бескомпромиссной борьбы и побед, а болельщикам - интересного зрелища.
 
IMG_9059.jpgIMG_9065.jpg
 
Несмотря на товарищеский статус турнира, болельщики плотно заполнили трибуны Ледового дворца. Игра "Немана" если и разочаровала их, то только в части результата. Гродненцы на протяжении всего матча переигрывали "Шахтер", однако шайба упрямо не шла в ворота. Что интересно, забивали у нашей команды защитники. Шайбы на счету Бадуна и Дорофеева. Ждем, что и нападающие вскоре переведут количество в качество. Что за этим дело не станет, сомневаться не приходится. Такое чувство, что чемпионский сезон и не заканчивался, "Неман" играет все в тот же быстрый, комбинационный и атакующий хоккей.
 
Возможно, на результат повлиял и досадный эпизод в конце второго периода. При счете 1:1 и тотальном давлении "Немана", в Ледовом неожиданно погас свет. Вынужденная пауза немного сбила накал и позволила гостям перевести дух. В третьем периоде они дважды убежали в контратаки и забросили, "Неман" сумел ответить лишь однажды - 2:3.
 
IMG_9199.jpg
AMG_9070.jpg
 
Второй тур уже в пятницу. 28 июля пройдут встречи "Бейбарыс" - "Шахтер" (15.00), а также "Неман"- "Динамо" (19.00). В субботу, 29 июля, померяются силами "Динамо" и "Шахтер" (13.00), а в матче-закрытии турнира сыграют "Неман" и "Бейбарыс" (17.00). Вход на все игры свободный.
 
Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Дубко проводится с 2002 года. За это время в нем принимали участие команды из Беларуси, Латвии, России, Польши и Казахстана. Шесть раз почетный трофей завоевывали хозяева турнира, дважды победителями становились хоккеисты "Гомеля", по одному разу "Рига-2000", "Динамо" (Минск), "Брест", "Кристалл" (Саратов).
 
IMG_9083.jpg
AMG_9110.jpgIMG_9167.jpgAMG_9039.jpgIMG_9316.jpgIMG_9101.jpgAMG_9085.jpg
 
Фото Ярослава ВАНЮКЕВИЧА
Сергей СУХОДОЛЬСКИЙ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио