Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизнь

В Гродно состоялся праздник в честь медицинских работников

В Гродно состоялся праздник в честь медицинских работников17 июня 2016 — 10:00

 В преддверии Дня медицинских работников представители здравоохранения Гродненской области приняли участие в торжественном мероприятии, организованном областным комитетом профсоюза работников здравоохранения и управлением здравоохранения облисполкома.

Поздравить лучших медиков пришли руководители области и города, профсоюзные лидеры Гродненщины.

«Сегодня в Гродненской области трудятся почти 6 тыс. врачей и 13 тыс. медицинских работников, которым под силу высокотехнологичные хирургические операции, сложнейшая реабилитация больных любого профиля. Справляется с задачей по подготовке и переподготовке кадров региональный медицинский университет. Сегодня мы активно работаем и над тем, чтобы и население понимало значимость профилактической работы и здорового образа жизни, вместе с профессионализмом врачей и медработников это принесет весомый результат», – подчеркнул заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, поздравляя работников сферы.

Немало теплых и искренних слов в адрес тех, кто стоит на страже нашего здоровья, сказали председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, начальник управления здравоохранения облисполкома Андрей Стрижак, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский.

Кроме слов благодарности лучшим работникам системы здравоохранения были вручены дипломы и почетные грамоты. Среди них почетные грамоты Министерства здравоохранения, областного и городского исполнительных комитетов и Советов депутатов, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, знаки «Отличник здравоохранения Республики Беларусь», юбилейные медали и нагрудные знаки профсоюзов. Еще сотни благодарственных писем врачам и медикам будут вручены прямо на рабочих местах в трудовых коллективах.

Как рассказал председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, особый подарок ждет и молодых медиков областного центра: «К профессиональному празднику выделено 76 квартир в новом многоквартирном доме молодым семьям врачей. Профсоюз вышел с ходатайством в горисполком выделить ко Дню медицинского работника жилье в строящемся доме в первоочередном порядке и получил согласие. Дом для медработников будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время».


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио