Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

В Гродно почтили память детей, погибших на дорогах области

В Гродно почтили память детей, погибших на дорогах области03 сентября 2018 — 13:41

Акция,  которую организовывают сотрудники ГАИ УВД облисполкома, проводится уже не первый год. Главная задача – обратить внимание на проблему гибели детей  на дорогах. Эксперты подчеркивают – профилактические проекты, подобные этому, позволяют привлечь больше участников и неравнодушных людей к проблеме детского травматизма.  

–  С начала этого года летальных случаев на дорогах с участием детей не было, но тем не менее 28 получили травмы. Стоит отметить, что большинство пострадали не как пешеходы, а как пассажиры.  Дело в том, что многие родители отказываются от детских кресел в пользу бустеров, которые в полной мере не защищают ребенка. По правилам, перевозить детей в специальном кресле нужно до 12 лет, – рассказал старший инспектор ГАИ УВД облисполкома  Олег Дук. 

Сотрудники ГАИ вместе с отрядом ЮИД СШ №12 выставили на улице детские силуэты, на которых написаны возраст, дата и место смерти ребенка. После того, как зажгли лампадки, служители церкви помолились о погибших детях. В конце акции отрядовцы выпустили в небо белые воздушные шары.  

DPP_35935.JPG 

 Принимаю участие в акции не в первый год. Не важно, какая погода, настроение. Такие акции нужно проводить обязательно. Взрослые всегда должны помнить о своей ответственности, – рассказала Мария, член отряда ЮИД. 

DPP_35941.JPG
 
DPP_35936.JPG

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Вероника КОЗЛОВСКАЯ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио