Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно прошел забег бородатых мужчин

В Гродно прошел забег бородатых мужчин15 сентября 2016 — 11:31

 

В среду вечером, 14 сентября, на площади Советской наблюдалась небывалая концентрация бородатых мужчин. Они собрались там ради праздничного забега в честь 888-летия Гродно.

 

Маршрут пролегал через площадь Советскую и одноименную улицу, а заканчивался на площади Ленина. Организаторы заверили, что длина дистанции как раз составляет 888 метров, под стать юбилею. К слову, бежать могли не только мужчины с настоящей растительностью на лице. Организаторы призывали к участию всех желающих, у кого борода или усы накладные или даже нарисованные. На месте организовали продажу искусственных усов ценой в 1 рубль, чтобы участников забега было как можно больше.

 

Самым возрастным участником стал Виктор Иванович, которому скоро исполнится 80 лет. Он пришел, чтобы поддержать дух бородатого братства и стать причастным к первому необычному забегу. Бежать, правда, бородач не стал, здоровье не позволяло, но сказал, что обязательно придет с внуком на празднование Дня города.

 

Под удивленные взгляды прохожих бородатые джентльмены пронеслись по брусчатке до памятника Ленину, где их ждали призы от организаторов. Тройка самых быстрых получила сертификат на посещение барбершопа«Pride», остальным достались памятные сувениры от проекта «Живая история».

 

Организаторы говорят, что такой забег был в своем роде первым, но, как они надеются, не последним. Ведь он не только прославляет здоровый образ жизни, но и поднимает настроение всем вокруг: и бегунам, и прохожим.

 

Фото автора

Татьяна БОЯРЧУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио