Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно пройдет открытый городской турнир по дартсу

05 апреля 2017 — 08:11

 

В Гродно пройдет открытый городской турнир по дартсу для всех желающих. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организационной структуре БФСО "Динамо".

 

"Дартс очень популярен во всем мире. Но основной причиной организации турнира стали многочисленные запросы любителей дартса из Гродно. Как оказалось, их в областном центре немало, однако им негде соревноваться, чтобы проверить свои навыки и реализовать амбиции", - отметили организаторы турнира.

 

Все желающие поиграть с достойными соперниками приглашаются на 1-й открытый турнир по дартсу среди любителей на призы Гродненской областной организационной структуры БФСО "Динамо".

 

"Дартс включен в программу, например, профсоюзных спартакиад. Играют в него представители различных организаций и предприятий, однако в Гродно еще ни разу не проводилось открытых соревнований для всех желающих", - добавили в БФСО "Динамо".

 

В планах дальнейшая популяризация этого вида спорта: открытие секции для занятий дартсом, а также создание клуба по интересам для любителей. "Впрочем, ходит немало споров о том, считать ли дартс спортом. Однозначно можно сказать, что это игра для всех: здесь нет ограничений по возрасту, полу, социальному положению. Она привлекает своей доступностью и минимализмом спортивных аксессуаров", - считают организаторы.

 

Единственное ограничение для участников - быть старше 14 лет. Желательно также прийти на турнир со своим комплектом дротиков.Пройдет турнир в спортивно-стрелковом комплексе Гродненской областной организационной структуры БФСО "Динамо" (по адресу БЛК, 17).

 

Начало соревнований 8 и 9 апреля с 10.00. Подать заявку на участие можно как перед началом турнира в день проведения, так и заранее лично, по телефону или с помощью электронной почты.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио