Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно появится безбарьерный кинотеатр

В Гродно появится безбарьерный кинотеатр09 октября 2016 — 17:41
Будет работать он на базе детской поликлиники № 2 и станет очередным совместным проектом поликлиники и Гродненского детского хосписа. 


Первым таким крупным проектом было открытие сенсорной комнаты для коррекционных занятий с детьми. Холл при входе в нее как раз и преобразуют в необычный кинозал.


– Ребенок с тяжелой формой инвалидности не может сходить в обычный кинотеатр из-за несоответствующей мебели, – говорит директор Гродненского детского хосписа Ольга Шульга. – В нашем кинозале будут удобные диваны и бескаркасные кресла-груши. Сможет принять это помещение сразу до 25 зрителей.


Жизнь зала не ограничится лишь показом мультфильмов и кинокартин. В плане – проведение встреч с родителями, интеграционных культурных мероприятий и публичных лекций совместно с Гродненским медуниверситетом. Причем тему будущих лекций по здоровому образу жизни предложат сформулировать самим гродненцам через социальные сети.


Точную дату открытия кинозала называть пока рано, но первых посетителей он примет до конца этого года. Работы по отделке помещения приближаются к финишной прямой.


 Мы очень благодарны гродненцам, которые вызвались помочь в подготовке помещения и его оборудовании (житель областного центра подарил компьютер для будущего кинотеатра), – говорит Ольга Шульга. – В благодарность нарисуем логотип Гродненского детского хосписа из имен всех людей, которые присоединились к доброму делу. Эту необычную картину уже через две недели можно будет увидеть в центре Гродно.
 
Фото носит иллюстративный характер
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио