Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно появилось "Лиственное граффити" в поддержку безнадзорных животных

В Гродно появилось 'Лиственное граффити' в поддержку безнадзорных животных27 октября 2017 — 11:37

 

В Гродно создали граффити из листьев в поддержку безнадзорных животных, сообщили в общественном объединении "След жизни".



Учащиеся гуманитарного колледжа в Гродно и объединение "След жизни" представили совместный арт-проект "Лиственное граффити". На улицах областного центра художники создали изображения собак и кошек из опавших листьев. Все арт-объекты появились в тех местах города, где были отмечены факты жестокого обращения с животными.



"Опавшие листья - метафора жизни брошенных хозяевами кошек и собак: как и листва они блекнут и погибают на улицах города", - отметила художественный руководитель проекта Елена Лещинская.



Цель акции показать необходимость введения обязательного чипирования животных и административного наказания тех владельцев, которые выбрасывают своих питомцев на улицу. По словам руководителя организации "След жизни" Дарьи Решетниковой, это может стать ключевым фактором для решения вопроса с безнадзорными животными, ведь большинство из них на улице оказались по вине бывших хозяев.



Проблема беспризорных животных становится с каждым годом все острее. Многие оставленные хозяевами кошки и собаки погибают на улице или усыпляются после отлова. За 2016 год только в Гродно специалистами ГГУПП "Спецавтохозяйство" было отловлено более 4 тыс. кошек и собак. Организаторы акции призывают людей обратить внимание на это и поддержать более эффективные способы решения проблемы беспризорных животных.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио