Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В Гродно подвели итоги работы школы журналистики «Мастерская BY-RU»

В Гродно подвели итоги работы школы журналистики «Мастерская BY-RU»13 июня 2018 — 10:34

 

Церемония закрытия и вручения дипломов от школы журналистики «Мастерская BY-RU» состоялось на базе областной газеты “Гродзенская праўда”. Двадцать девять участников проекта из разных регионов страны  получили памятные значки, а также опыт и знания от опытных журналистов Беларуси и России.

 

До начала мероприятия было проведено восьмое заключительное заседание школы, в котором приняла участие обозреватель ИД «Комсомольская правда»,  руководитель медиа-клуба «Формат А-3» Г. М. Сапожникова. Она поделилась опытом работы, а также рассказала о психологических приёмах в журналистике расследования. Директор дирекции интернет-вещания ЗАО «Столичное телевидение» Д. Я. Партон поделился опытом работы в сфере телевизионной журналистики: жанрах и навыках профессии.

 

Именно в Школе журналистики молодые журналисты на протяжении семи месяцев смогли обсудить актуальные и важные вопросы журналистики и основы профессионального мастерства. Мэтры пера рассказывали участникам проекта, как сделать профессию максимально полезной для людей. 

 

Затем в конференц-зале газеты «Гродзенская праўда» cостоялась торжественная церемония закрытия и вручения дипломов участникам школы журналистики «Мастерская BY-RU». В ней приняли участие начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома А. Л. Версоцкий, его заместитель С. С. Шумейко, секретарь общественного объединения «Белорусский союз журналистов» В. Ф. Гигин, главный редактор областной газеты «Гродзенская праўда» и председатель областной организации БСЖ Л. Ч. Новицкая. 

 

Со словами поздравлений к присутствующим присоединились редактор отдела творческих проектов редакции газеты «7 дней» УП «БелТА» Е. Н. Еловик, главный редактор газеты «Новости Стародорожчины» И. Е. Кандаурова, а также директор телеканала «Гродно Плюс» С. Г. Мазайло.

 

По видеосвязи свои поздравления «выпускникам» адресовал и один из организаторов и первых лекторов «Мастерской BY-RU» В. К. Мамонтов. 

 

За один год участники проекта смогли познакомиться с маститыми журналистами, такими как председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Беларуси и России Н. Ефмовичем, российским журналистом и телеведущим А. Гурновым, журналистом и корреспондентом ВГТРК О. Курлаевой и многими другими. Но, как и подразумевает любой учебный процесс, наступает время выпускного. Поэтому торжественная церемония была завершена вручением специальных дипломов и общим фотографированием. Занятия в школе журналистики «Мастерская BY-RU» послужили серьёзной основой для дальнейшего развития в профессии молодых журналистов.

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио