Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно начинает работу первый в области центр коммуникативных технологий

В Гродно начинает работу первый в области центр коммуникативных технологий18 января 2017 — 08:46

 

В Гродно сегодня начинает работу первый в регионе центр коммуникативных технологий, на базе которого слушателей будут учить говорить убедительно и действенно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

 

Центр коммуникативных технологий "Успешное общение" будет работать на базе областного института развития образования. Основная его цель - сформировать навыки ораторского мастерства.

 

"Как ожидается, слушателями курсов станут представители бизнеса, причем не только руководители, но и рядовые сотрудники. Значение грамотной речи, умение донести свое видением, свое предложение, свою позицию трудно переоценить. Речевая ошибка, стеснение, неспособность сформулировать мысль может стоить клиента или выгодного контракта. Успех проекта также зависит от умения представить его, например, инвестору", - отметил один из преподавателей центра профессор Александр Мурашов. Он подчеркнул, что на курсах планируют ставить речь и навыки общения не только представителям бизнеса, полезными такие занятия будут и для госслужащих, учителей, журналистов и тех, кто в своей деятельности постоянно работает с людьми. В перспективе подобные курсы организуют для школьников и студентов.

 

Уже подготовлено несколько учебных программ. Длительность курсов составит 6-40 часов. Внимание слушателей сконцентрируют на различных нюансах ораторского искусства: от постановки грамотной речи и избавления от речевых ошибок до грамотной коммуникации и изучения технологий воздействия и взаимодействия. Работать со слушателями будут не только преподаватели от образования, но и квалифицированные специалисты в других сферах - от бизнеса до театра.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио