Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно на площади Советской привлекает внимание выставка-ярмарка коллекционеров «Гарадзенскі скарабей»

В Гродно на площади Советской привлекает внимание выставка-ярмарка коллекционеров «Гарадзенскі скарабей»24 июня 2017 — 18:09
К столам коллекционеров подходят туристы и гродненцы. Многие со знанием дела рассматривают предметы. Если находят что-то интересное, всегда есть возможность купить или обменяться с другими коллекционерами.
 
Коллекционеры с удовольствием объясняют посетителям устройство многих вещей, когда-то очень необходимых в быту. Например, руководитель клуба коллекционеров «Скарабей» Виктор Какареко показывает чудо-машинку. Над двумя валиками закреплено обычное лезвие, в специальное отверстие вставляется крошечная ручка, которая поворачивает валики – и лезвие затачивается. Внимание многих привлекает самовар. Но он для коллекционеров, говорит Виктор Иванович, ценности не представляет, но создает особую атмосферу.
 
Интерес посетителей вызывают многие предметы, которые они еще помнят со своего детства: деревянные счеты, фарфоровые статуэтки, наборы ложек, тарелки и многое другое. Так что выставка-ярмарка – это то место, которое по-своему тоже рассказывает историю.
 
Выставка на площадке возле Дворца текстильщиков будет работать и в воскресенье, 25 июня, с 10.00 до 14.00.
 
DPP_29271.JPG
DPP_29270.JPGDPP_29274.JPGDPP_29279.JPGDPP_29275.JPGDPP_29277.JPGDPP_29272.JPGDPP_29278.JPGDPP_29273.JPG
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио