Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памяти76 лет Гродненской области

В Гродно два поколения жителей высадили деревья к 100-летию ВЛКСМ

В Гродно два поколения жителей высадили деревья к 100-летию ВЛКСМ28 октября 2018 — 08:18
Основные события по праву развернулись на бульваре Ленинского комсомола. В 70-е годы новая улица получила такое название по инициативе горкома комсомола, которым тогда руководил Георгий Забродский. В дни празднования 100-летия со дня образования ВЛКСМ ветеран легендарной организации вновь в дорогом сердцу месте. Былые комсомольцы, а также представители молодежного движения высадили здесь кленовую аллею, которая уже весной порадует жителей бульвара и прохожих зелеными листьями, и будет еще долгие годы напоминать о вековом юбилее.
 
 
 
– Высадить кленовую аллею на улице с символичным название предложили члены городской молодежной организации, а ветераны комсомола нас поддержали. Получилась прекрасная встреча старшего и младшего поколения молодежного движения, нам есть о чем поговорить. И отрадно, что новые проекты мы можем делать вместе, – отметила первый секретарь горкома ОО «БРСМ» Зоя Митковская.
 
21 клен высадили ветераны комсомола и члены БРСМ, среди которых представители первичных организаций предприятия «Гродноторгсервис» и Гродненского государственного медицинского университета.
 
IMG_5297.JPG
IMG_5302.JPG
IMG_5309.JPG
IMG_5310.JPG
IMG_5295.JPG
 
Будущий врач Александр Кулеш каждый день бывает на БЛК: здесь его родной вуз, здесь в общежитиях живут одногруппники и друзья. Говорит, сразу откликнулся поучаствовать в закладке аллеи.
 
IMG_5371.JPG
 
– Интересно посмотреть, какими вырастут деревья через 10-20 лет. Наверное, будут большими, а город станет еще красивее и, главное, зеленее, –  размышляет парень.
 
IMG_5319.JPG
IMG_5320.JPG
IMG_5333.JPG
IMG_5347.JPG
IMG_5364.JPG
 
Такими же молодыми, мечтательными, активными были в свою комсомольскую юность ветераны ВЛКСМ. Сегодня они будто помолодели и вернулись на 40, 50, 60 лет назад…
 
 
Фото автора
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио