Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродно чествовали лучшие команды и игроков чемпионата области по футболу

В Гродно чествовали лучшие команды и игроков чемпионата области по футболу18 ноября 2016 — 13:00

 

В нем участвовали десять 10 команд. Первенствовал «Физкультурно-спортивный клуб» Гродненского района, на втором месте – «Цементник» из поселка Красносельский Волковысского района, на третьем - «Смена-Беллакт» из Волковыска.


Лучшим вратарем чемпионата признан Илья Слесарчук (ФСК Гродненского района), защитником – Дмитрий Мончинский («Цементник»), полузащитником – Александр Савоняка («Цементник»), нападающим – Мартин Артюх («Смена-Беллакт»), а бомбардиром – Иван Заяц (ФСК Гродненского района). Отдельно поблагодарили судий и их помощников. За большой вклад в развитии футбола на Гродненщине почетными грамотами были отмечены судьи Федор Попов и Валерий Корепанов.


В чествовании принял участие председатель Гродненского горисполкома, председатель федерации футбола области Мечислав Гой.


Через чемпионат области проходит много футболистов, которые потом играют в командах более высокого уровня, – подчеркнул Франц Летяго, заместитель председателя областной федерации футбола. – Поэтому можно считать, что это своего рода школа для дальнейшего совершенствования, «трамплин» для перехода в высшую лигу. Желаю футболистам больших успехов в большом спорте!

Фото носит иллюстративный характер
Валерия ШИНТАРЬ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио