Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В Гродненском областном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию белорусской милиции

В Гродненском областном драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию белорусской милиции01 марта 2017 — 19:53
 Вековой юбилей – знаковое событие для всех нас. Мы по праву гордимся профессионалами, работающими в милиции, теми, кто достойно выполняет свой долг, является образцом порядочности и принципиальности. Сегодняшний праздник – это символ признания общественной и государственной значимости вашей службы, уважения к ее лучшим традициям, – отметил, обращаясь к присутствующим, председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов. Лучшим сотрудникам милиции он вручил Почетные грамоты областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов. 

DSC_2706.JPGIMG_7676.JPG

С приветственным словом к личному составу, ветеранам органов внутренних дел обратился начальник УВД облисполкома полковник милиции Вадим Синявский. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и пожелал успехов и удачи на профессиональном поприще. 

DSC_2646.JPG

От имени руководства Министерства внутренних дел коллег поздравил заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Николай Мельченко. Он отметил, что на счету гродненской милиции немало достижений, а УВД Гродненского облисполкома - это современный, технически оснащенный, динамично развивающийся коллектив, и каждый из его сотрудников вносит личный вклад в общее дело служения обществу и государству. Николай Мельченко вручил награды Министерства внутренних дел лучшим сотрудникам. 

DSC_2869.JPG

В торжестве приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович,  начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области, генерал-майор юстиции Иосиф Леонко. 

Праздник продолжился выступлением творческих коллективов Гродненщины. 

IMG_7710.JPGDSC_2633.JPGIMG_8087.JPGDSC_2944.JPGDSC_2912.JPG

На празднике была представлена форма советской милиции с 1947 по 1991 годы из собрания гродненского коллекционера Станислава Ускова. Одетые в нее молодые люди приветствовали гостей в фойе драмтеатра. 

IMG_7682.JPGIMG_7635.JPG
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Татьяна АРКАДЬЕВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио