Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаНавстречу республиканскому референдуму

В Гродненской области завершается образование участков для голосования

В Гродненской области завершается образование участков для голосования01 февраля 2022 — 16:00

20 января Глава государства подписал указ «О назначении республиканского референдума».

В соответствии с документом республиканский референдум назначен на 27 февраля. Проголосовать за изменения и дополнения в Основной Закон страны можно будет и досрочно: с 22 по 26 февраля включительно.

Процесс подготовки к референдуму продолжается. Сегодня в области завершается образование участков для голосования на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Как рассказал телеканалу «Беларусь-4» председатель Гродненской областной комиссии по подготовке и проведению референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь Владимир Хлябич, не позднее 16 февраля каждому избирателю будет отправлено уведомление с указанием даты, времени работы и месте расположения участковых избирательных комиссий.

Сейчас на очереди следующий этап кампании: не позднее 6 февраля будут образованы участковые комиссии. В их состав выдвигать своих представителей могут партии, общественные организации, трудовые коллективы и граждане. На первом этапе перед представителями участковых комиссий стоит задача обновить списки избирателей. Ознакомиться с ними, как отметил Владимир Хлябич, чтобы удостовериться, включен ли гражданин в список для голосования по референдуму, сможет каждый.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио