Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродненской области выполнен годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время

В Гродненской области выполнен годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время04 октября 2016 — 11:55

 

В Гродненской области выполнили годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

БРСМ планировал в 2016 году оказать содействие в трудоустройстве около 11,5 тыс. молодых людей. Молодежь активно пользовалась возможностью поработать в составе студенческих отрядов, поэтому уже на 1 октября оказались трудоустроены 11640 человек.

"Местная власть оказывает всяческую поддержку работе по организации рабочих мест для молодежи, предприятия идут навстречу. В начале года перед БРСМ был поставлен не просто количественный план, а задача предложить работу всем желающим молодым людям. Особенно важным при этом было организовать работу в летний период, так как, кроме трудового воспитания, таким образом решался вопрос занятости подростков", - отмечает заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Практически все молодые люди, обратившиеся в БРСМ за содействием в трудоустройстве, работали в составе студенческих отрядов.

Наибольшее количество были заняты в сельскохозяйственных (около 6 тыс. человек). На втором месте по численности – экологические отряды, которые второй год создаются в лесхозах.

Востребованными в текущем году оказались сервисные и медицинские отряды, где можно было поработать продавцом, специалистом по привлечению клиентов, санитаркой. На пятом месте по численности оказались педагогические отряды (воспитатели в детских лагерях), на шестом – строительные.

В области еще продолжают функционировать сельскохозяйственные и медицинские отряды, работу в которых молодым людям в свободное от учебы время готовы предложить круглый год.

Фото носит иллюстративный характер.

БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио