Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

В Гродненской области во время ремонтных работ погиб рабочий

В Гродненской области во время ремонтных работ погиб рабочий04 октября 2018 — 15:20
Инцидент произошел в деревне Клющаны Островецкого района. 
 
 
 
30-летний житель Сморгони с бригадой производили отделку сайдингом костела. Для выполнения работ строители использовали самодельные леса. В какой-то момент неустойчивая конструкция отошла от стены здания.  В это время на них и находился мужчина: он упал с высоты более трех с половиной метров. Известно, что строительная бригада ремонтировала костел безвозмездно. 
 
 
От полученных травм рабочий скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. 
 
 
– Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи с участием экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Собираются материалы, характеризующие личность погибшего. Выполняются иные проверочные и процессуальные действия, – сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
 
foto-2-37.jpg
 
После проверки установлено, что  строительная бригада длительное время занимается выполнением ремонтных работ без регистрации. Использует оборудование, не отвечающее требованиям техники безопасности. 
 
 
 
Фото sk.gov.by
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио