Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Гродненской области не было необходимости отменять занятия в школах из-за морозов

В Гродненской области не было необходимости отменять занятия в школах из-за морозов09 января 2017 — 14:34

 

В Гродненской области учебный процесс в школах ведется в обычном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

 

Сегодня дети вернулись на занятия в школы после каникул. Все учреждения образования работают по обычному расписанию. Губернатор Гродненской области Владимир Кравцов сегодня на оперативном совещании поручил еще раз проверить школы, чтобы убедиться в готовности обеспечить безопасный учебный процесс в морозные дни. Особое внимание будет уделено дорогам и подъездным путям, освещенности, работе энергосистем.

 

По словам первого заместителя начальника управления образования облисполкома Галины Курганской, в первый день новой четверти и во время каникул, на которые пришлось наиболее значительное похолодание, проблем с работой учреждений образования в области не фиксировалось. "Заранее мы направили в школы письма с рекомендацией приостановить учебу при понижении температуры атмосферного воздуха до минус 25 градусов и более. Однако ни в одном районе необходимости в этом не было. Школы работали на каникулах и продолжают сегодня, когда морозы значительно ослабли", - пояснила она.

 

9 января в Гродненской области температура воздуха ночью составила минус 13-18 градусов, при прояснениях в отдельных районах - до минус 24. Днем температура воздуха составляет минус 5-10 градусов. Самая низкая температура воздуха в регионе этой зимой была ночью 8 января (минус 21-16 градусов, в отдельных районах при прояснениях до минус 32 градусов). По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в области сохранится морозная погода.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио