Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатовНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В формате открытого диалога состоялась встреча с народными избранниками Мостовского района

В формате открытого диалога  состоялась встреча с  народными избранниками Мостовского района07 марта 2018 — 15:21

 

На Мостовщине проходила республиканская акция «Молодёжь решает!», приуроченная к проведению выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва.

 

Цель акции -- привлечь граждан к активному участию в одном из самых важных политических событий в жизни страны -- выборам. Все желающие смогли написать свои предложения и пожелания будущим депутатам и опустить их в символический ящик.

 

Молодёжь Мостовщины в своих «письмах» написала о волнующих вопросах: об открытии бассейна, организации работы развлекательного центра, а также о благоустройстве парка вдоль реки Неман.

 

7 марта в формате открытого диалога  на тему «Молодёжь и выборы» состоялась встреча с избранниками нашего района. В мероприятии приняли участие депутаты Александр Григорьевич Старовойтов, Лилия Владимировна Садохина, первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Павел Андреевич Зяблицев, секретарь первичной организации БРСМ Татьяна Анатольевна Левчик, а также школьники второй городской школы.

 

 

 

Насколько важно участие каждого в выборах? Что решает один голос?  -- ответы на эти и другие вопросы искала молодёжь вместе с экспертами. Были рассмотрены вопросы участия молодёжи в общественно-политических событиях страны.

 

Перед школьниками выступили депутаты Александр Григорьевич Старовойтов и Лилия Владимировна Садохина. Они подчеркнули, что роль молодого поколения в развитии общества велика – это главный ресурс государства и его будущее.  

 

В Год малой родины каждый желающий сможет проявить свою гражданскую позицию. Пока присутствующие школьники не стали членами БРСМ, однако в скором будущем у них в планах пополнить ряды активных и креативных молодых людей.

 

 

В этот день все пожелания мостовской молодёжи были переданы народным избранникам нашего района. 

 

В преддверии Международного женского дня первый секретарь райкома БРСМ Павел Андреевич Зяблицев вручил цветы депутату Лилии Владимировне Садохиной и пожелал всем присутствующим женщинам любви и гармонии.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио