Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

В Дубненском сельсовете прошел семинар-учеба заместителей руководителей (специалистов) по идеологической работе района

В Дубненском сельсовете  прошел  семинар-учеба заместителей руководителей (специалистов) по идеологической работе района23 апреля 2016 — 10:00

Практическая часть мероприятия, в работе которого приняли участие заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.С.Дейкало, прошла на объектах.

Гостей радушно встречали в Дубненской средней школе, храме Святителя Николая Чудотворца, на молочно-товарной ферме «777» деревни Черлена. К памятнику «Скорбящая мать», установленному на месте более 900 расстрелянных фашистами в годы Великой Отечественной войны жителей деревни Княжеводцы, были возложены цветы.

Обсуждение вопроса участия руководящих кадров предприятий и организаций Дубненского сельсовета в идеологической работе с членами трудовых коллективов и населением по месту жительства продолжилось на пленарном заседании.

— Важно знать, как живется и работается нашим гражданам, не бояться идти с ними на контакт, выслушивать волнующие их проблемы, — подчеркнула председатель Дубненского сельисполкома Руслана Федоровна Якимчук. –  Решать назревшие вопросы проще и быстрее общими усилиями. И здесь без участия руководящих кадров учреждений здравоохранения, образования, культуры, филиалов «Дубно» и «Мостовский кумпячок», первичных общественных организаций положительных решений достичь было бы невозможно. 

 По словам заместителя директора по идеологической работе филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» А.А.Климовича, одним из приоритетных направлений в идеологической работе предприятия является пропаганда наивысших достижений в работе, добросовестного и безупречного труда. Передовики производства заносятся на Доску почета, награждаются грамотами и денежными премиями.

— Особое внимание в филиале уделяется работе с молодежью. Активное вовлечение молодых людей в культурную и спортивную жизнь района – один из способов закрепления молодых кадров в хозяйстве, — отметил Андриан Адольфович. К слову, сейчас в филиале «Дубно» работают 14 молодых специалистов, стаж пятерых из них составляет более пяти лет.

Работа с людьми дает свои реальные результаты и в филиале «Мостовский кумпячок». О налаживании моральной и психологической атмосферы в данном трудовом коллективе рассказала заместитель директора филиала О.Н. Дудко.

— Проблемы есть и будут, но важно знать свою задачу – работать с людьми, вникать в их просьбы и пожелания, разъяснять ситуацию и убеждать, — подвел итог заинтересованному разговору заместитель председателя райисполкома Александр Сергеевич Ярош. Также он заострил внимание идеологов на подготовке к празднованию  Дня Победы, в частности, необходимости держать на контроле вопросы оказания помощи ветеранам войны, ремонта памятников и обелисков, организации и участия в праздничных мероприятиях.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио