Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В домах запахнет хвоей. Елочные базары начнут работать 21 декабря на девятнадцати площадках в разных уголках областного центра

В домах запахнет хвоей. Елочные базары начнут работать 21 декабря на девятнадцати площадках в разных уголках областного центра14 декабря 2017 — 07:01

Продавать новогодние деревья будут Гродненский, Скидельский, Щучинский и Волковысский лесхозы. В Ленинском районе купить зеленую красавицу можно будет по улице Болдина вблизи магазина «Квасовский», на БЛК около мини-рынка «Форты», на стоянке между супермаркетами по улице Лиможа. Также елочные базары пропишутся на улице Тимирязева, Дзержинского, Горького, Малыщинской. Даже в центре по улице Советской площадка вблизи здания областного объединения профсоюзов «зазеленеет» от выставленных на продажу елей. 



В Октябрьском районе лесные хозяйства в канун праздников обоснуются по улице Суворова, Поповича, Клецкова, Соломовой, Стрелковой, Победы  и еще на пяти самых многолюдных улицах района. А на проспекте Космонавтов праздничные деревья будут продавать сразу в двух местах: возле автовокзала и гипермаркета «Алми». 



Лесники отмечают, что среди гродненцев наиболее востребованы ели высотой от одного до двух метров. Такая зеленая красавица обойдется в 11 рублей. Также в продаже будут деревья выше двух метров и маленькие – до метра. Особый спрос на елки в кадках и хвойные букеты, которых также будет в этом году в изобилии. Весь новогодний ассортимент лесных хозяйств будет доступен также в районных центрах.

 
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио