Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикГод качестваГод мира и созидания

В добрый путь, выпускники! В школах Мостовского района прозвучал последний звонок

В добрый путь, выпускники! В школах Мостовского района прозвучал последний звонок25 мая 2023 — 14:06

Сегодня птичий щебет заглушила трель школьных звонков, прозвучавших по всей стране: 11-классники прощались со школой, учителями, со своей школьной жизнью.

Торжественно, празднично и волнительно было сегодня и в Лунненской средней школе имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета.

Поздравить выпускников с этим памятным в их жизни событием приехали председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала, главный специалист управления образования райисполкома Татьяна Дебёло. На торжественной линейке, посвящённой празднику Последнего звонка, также присутствовали и.о. председателя Лунненского сельского Совета Ольга Кореневская, заместитель директора ОАО «Черлёна» по идеологической работе Наталья Богданец, а также родители и односельчане.

Последний звонок – красивый, радостный и одновременно грустный праздник. Радостный для тех, кто успешно закончил очередной учебный год и живёт ожиданием летних каникул, а грустный – для выпускников. Ведь они не только прощаются со школой, завершается один из самых ярких и беззаботных этапов их жизни – детство.

Обращаясь к повзрослевшим 11-классникам, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала пожелал:

– Каждому из вас предстоит сделать ответственный шаг – выбрать будущую профессию, найти достойное применение своим знаниям, умениям и талантам. Пусть верным будет ваш выбор, а дорога во взрослую жизнь – успешной. Помните, что всё зависит от упорства, трудолюбия, желания идти вперёд, от веры в собственные силы. Открывая новую станицу жизни, не забывайте родную школу, не теряйте связи с учителями, вложившими в вас частичку своей души. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Не забывайте родителей, которые всегда были рядом. Радость открытий и горечь ошибок – всё пережито их родительскими сердцами. Какой бы вы жизненный путь ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином Беларуси и останется патриотом своей малой родины – Мостовского района.

Со словами благодарности в адрес руководства района, управления образования райисполкома, хозяйств, родителей, трудового коллектива за помощь и поддержку, со словами поздравлений и тёплых отеческих напутствий в адрес выпускников выступил директор школы Виктор Черник.

– 2022 год был для нас по-настоящему звёздным годом: Лунненская средняя школа стала лучшей в системе образования района, области и республики. Если перевести этот успех на спортивный язык, то можно сказать, что мы стали трёхкратными олимпийскими чемпионами в разных дисциплинах. И мы продолжаем пополнять копилку достижений. Это наш общий успех, – подчеркнул Виктор Мечеславович. –  Поэтому гордитесь тем, что вы здесь учились, дорогие выпускники. И пусть сегодняшний звонок станет для вас отсчётом новых успехов и достижений в вашей дальнейшей жизни. В Год мира и созидания будьте верными себе и своим жизненным ориентирам. Живите своим умом, создавайте ценности своими руками. Берегите и любите свою страну так, как могут любить только белорусы – искренне, надёжно, верно.

Традиционно на школьном празднике были вручены многочисленные награды самым активным, инициативным, креативным, спортивным и интеллектуально развитым учащимся. Многие из них пополнили семейный бюджет стипендиями от ОАО «Черлёна».

Много добрых слов в этот праздничный день прозвучало для выпускников от гостей, их классных руководителей и первоклассников. И вот звучит последний звонок. Его дают одиннадцатиклассники Полина Авдеева и Виктор Якубович и первоклассница Арина Кузьма. Его трель как граница между сном и реальностью, между беззаботностью и ответственностью, между детством и взрослой жизнью… В добрый путь, выпускники 2023 года!

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#образование #выпускники #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио